---
title: "В Щучинске запустили мясоперерабатывающий комплекс"
description: "Ерлан Айталиев, председатель правления АО «Инвестиционный фонд Казахстана»: - Компания Казбиф - эт..."
author: "msh"
published: "2014-08-27T03:49:57+00:00"
modified: "2014-08-27T03:49:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-shchuchinske-zapustili-myasopererabatyvayushchiy-kompleks-427069"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-shchuchinske-zapustili-myasopererabatyvayushchiy-kompleks-427069/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Щучинске запустили мясоперерабатывающий комплекс

> Ерлан Айталиев, председатель правления АО «Инвестиционный фонд Казахстана»: - Компания Казбиф - эт...

**Ерлан Айталиев, председатель правления АО «Инвестиционный фонд Казахстана»:** **- Компания Казбиф - это известная компания агропромышленного комплекса нашей страны. В целом, работа Инвестфонда направлена на оздоровление наших стрессовых активов будет продолжена.** И этому объекту инвесторы вдохнули новую жизнь. В результате, мраморные стейки из Щучинска начинает завоевывать рынок столицы, других городов и ближнего зарубежья. В будущем мясоперебатывающий комбинат планирует заявить о себе в Южной Корее, Китае и других странах. Возможным это стало благодаря его второму рождению. Прежние владельцы получили 15 миллионов долларов в Банке развития Казахстана, но так и не смогли реализовать многообещающий проект. И только в августе прошлого года дочерняя организация холдинга «Байтерек» нашла стратегического партнера, начался процесс реанимации завода, и как результат - выпуск новой продукции. **Бейбут Ерубаев, генеральный директор ТОО «KazBeef LTD»:** **- Наше предприятие было организовано в 2009 году и путем завоза КРС поголовья крупного рогатого скота из Америки, мы начали работу со строения репродуктора и до откормочной площадки, и как сейчас видите мы уже начали реанимировать мясокомбинат, который не работал.** Мясо поставляется из собственных ферм. Новый инвестор уже вложил порядка 30 миллионов тенге на оздоровление предприятия. Мясокомбинат мощностью переработки 3 тонны мяса в смену будет выпускать полторы тонны охлажденного мяса, столько же колбасы и деликатесов. По мнению экспертов, отечественная продукция имеет все шансы завоевывать рынки, потому что отвечает мировым стандартам.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-shchuchinske-zapustili-myasopererabatyvayushchiy-kompleks-427069](https://yvision.kz/post/v-shchuchinske-zapustili-myasopererabatyvayushchiy-kompleks-427069)