---
title: "В сети появилось обучающее видео: как вести свой твиттер... для куриц"
description: "Мы уверены, что многим из вас интересно узнать о тех людях, которые занимаются аккаунтами различн..."
author: "Rayberry"
published: "2015-10-16T05:37:23+00:00"
modified: "2015-10-16T05:46:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-seti-poyavilos-obuchayushchee-video-kak-vesti-svoy-tvitter-dlya-kuric-585543"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-seti-poyavilos-obuchayushchee-video-kak-vesti-svoy-tvitter-dlya-kuric-585543/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В сети появилось обучающее видео: как вести свой твиттер... для куриц

> Мы уверены, что многим из вас интересно узнать о тех людях, которые занимаются аккаунтами различн...

![В сети появилось обучающее видео: как вести свой твиттер... для куриц](http://storage.yvision.kz/images/user/rayberry/8N7yy45SO4Ximb8N7f2rQkLlgQyKK5.png)

Мы уверены, что многим из вас интересно узнать о тех людях, которые занимаются аккаунтами различных компаний в соц.сетях. Кто они? Что они делают на протяжении всего дня? Работают ли они удаленно, не вставая с дивана?

На все эти вопросы – попробовал ответить один из ресторанов, расположенных на западе Австралии – **Chain Chicken Treat**.

 

 

Если верить ролику, выложенному в сети – у компании имеется довольно необычная работница, ведущая аккаунт компании в [твиттере](https://twitter.com/ChickenTreat). Зовут её Бэтти и она курица. Настоящая курица, которая пользуется клавиатурой и компьютером, подключенным к интернету – отправляя причудливые сообщения в сеть.

Если вы думаете о том, почему компания решила поступить именно таким образом, то единственным объяснением в данном случае – послужит новизна данной ситуации. Где вы еще видели курицу, ведущую аккаунт компании в соц.сети?

Помимо всего прочего, они надеются на то, что их курочка – сумеет заслужить своё местечко в книге рекордов гинесса, став первой курицей, написавшей слово из пяти букв. Пока что, наиболее близким к рекорду – стало слово “Bum” (что в переводе с английского означает – бомж).

Предсказать точно, что *Бэтти* – сможет завоевать титул первой курицы в твиттере не может никто, однако она уже проделала достаточно большую работу – продвигая ресторан в масс-медиа.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-seti-poyavilos-obuchayushchee-video-kak-vesti-svoy-tvitter-dlya-kuric-585543](https://yvision.kz/post/v-seti-poyavilos-obuchayushchee-video-kak-vesti-svoy-tvitter-dlya-kuric-585543)