---
title: "В семье копа"
description: "Недавно начала смотреть сериал \"Фарго\". Пока остановилась на 2 серии. Что-то не могу себя пересилить..."
author: "Milinka"
published: "2016-01-11T21:56:00+00:00"
modified: "2016-01-11T21:56:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-seme-kopa-672075"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-seme-kopa-672075/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В семье копа

> Недавно начала смотреть сериал "Фарго". Пока остановилась на 2 серии. Что-то не могу себя пересилить...

Недавно начала смотреть сериал "Фарго". Пока остановилась на 2 серии. Что-то не могу себя пересилить. Наверное, меня сильно задела сцена в первой серии, где убивают Шерифа. Вообще я заметила, что в американских кинофильмах и сериалах очень негативное отношение к полицейским. Мне кажется, что этот факт влияет на формирование негативных предрассудков. Прожив в семье американского копа год, могу смело сказать, что американские копы заслуживают больше уважения и понимания.

Перед поездкой мои представления о жизни копа были следующие: на работе пьёт кофе и ест плюшки (doughnuts), ходит с оружием по дому, участвует в перестрелках и водит машину с мигалкой. В принципе, все в стиле Голливуда. На самом деле все оказалось совсем по-другому.

Профессия полицейского очень высокооплачиваемый труд, по сравнению с другими "бюджетниками". Для этого есть веская причина - высокая смертность. В Америке, согласно поправкам к Конституции, гражданам США разрешается иметь огнестрельное оружие. Поэтому шансов быть подстрелеными, у копов, увы, намного больше. За время моего прибывания в Америке пару раз в районе, где работал Host Dad были перестрелки и захват заложников - один раз, после такого дежурства (больше суток ожидания возле дома, где скрывался преступник) я слышала как он вызывал кого-то во сне.

За годы службы в него стреляли, однажды прострелили ногу, когда он говорил с женой по телефону. Его машину поджигали... Скажу честно, он работал в одном из самых ужасных районов Южного Далласа. В этом районе очень плохая социальная обстановка, высокий уровень преступности и большинство населения - афроамериканцы. Не надо объяснять, какое у местного населения отношение к белым копам.

Конечно, бывают в Америке и забавные вызовы, типа посещение инопланетянами одной бабули, причём несколько раз по одному и тому же адресу.

Работал Host Dad в ночную смену и перед сном я видела как он в синей форме отправляется на службу. И я знала, что все будет хорошо - потому что благодаря таким людям, есть шанс помочь тем, кто подвергается опасности и домашнему насилию. Я знала, что он обязательно включит в машине диск Элвиса, а на завтрак привезёт сладоские булочки. И с ним ничего не случится. Потому что он замечательный человек и хороший коп. Скоро он выходит на пенсию и я не буду больше писать ему каждый раз, когда читаю новости о перестрелках в США. Вместо этого я буду интересоваться как проходит его долгожданная пенсия.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-seme-kopa-672075](https://yvision.kz/post/v-seme-kopa-672075)