---
title: "В России будут свои Мстители!"
description: "Мода на фильмы о супергероях никак не утихнет. Вот уже второе десятилетие экранизации различных коми..."
author: "zhumabayev"
published: "2015-03-30T22:00:00+00:00"
modified: "2015-03-31T05:55:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-rossii-budut-svoi-mstiteli-432001"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-rossii-budut-svoi-mstiteli-432001/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В России будут свои Мстители!

> Мода на фильмы о супергероях никак не утихнет. Вот уже второе десятилетие экранизации различных коми...

Мода на фильмы о супергероях никак не утихнет. Вот уже второе десятилетие экранизации различных комиксов успешно выходят в прокат и радуют зрителя. Пока все ждут второго появления команды Мстителей от Disney, а Warner Bros. всё никак не запустит свою киновселенную с Бэтменом и Суперменом, где-то в России решили не оставаться в стороне и показать всему Миру СНГ своих людей с неординарными способностями!

Встречайте, Защитники!

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/GE66Ig12ty7xzp991hq5W2fLUIOb6j.jpg)

Несколько дней назад в интернете появились концепт-арты проекта, а вчера было объявлено о завершении кастинга, по итогам которого создатели фильма решили взять молодых неизвестных актеров. Но для начала синопсис:

> "Во времена Холодной войны секретная организация "Патриот" создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело"

***Антон Пампушный***, знакомый широкому зрителю разве что по главной роли в фильме "Александр. Невская битва" сыграет **Арсуса** - человека-медведя.

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/K771O9KQvd7O8U7EpkFUzDb6CJYdPG.jpg)

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/9FKuiIgVJZg2g7Y5i2u78uuDk687vL.jpg)

***Себастьян Сисак*** (актер живет и играет во Франции) исполнит роль **Лера**, героя представляющего Кавказ.

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/2ApZ9Y7T0U5SbCTb4VU64H6q273W9L.jpg)

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/BikNRJEpL6iP3WujJ7mgN4Mw3rEO7C.jpg)

***Алина Ланина*** будет единственной представительницей прекрасного пола в команде.

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/Wvpsj8GsjdCX3vO7rdCenaKhq4XDkp.jpg)

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/kOFBxEbiKI7tPLX1lgo02fjk0tSRdZ.jpg)

Для нас же самой интересной новостью является утверждение на роль одного из главных героев фильма известного казахстанского актера ***Санжара Мадиева*** ("Сказ о Розовом Зайце"). Он изобразит на большом экране представителя Азии - **Хана**. Не знаю даже радоваться этой новости или наоборот...

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/hNAPA3vV3YoDnl6JZ8WufwTg0u9Oa7.jpg)

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/4bcpx4D2A71pAaQ1k72kfWd4mLSYt9.jpg)

***Станислав Ширин*** станет главным антагонистом фильма по имени **Август Куратов**.

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/l1zICOxu8Wl77He1tAdIiTkUQPSEk5.jpg)

![В России будут свои Мстители!](https://storage.yvision.kz/images/user/zhumabayev/k9GQUr3RC6VqEcUomBNLmlgW3HrPbC.jpg)

***Валерия Шкирандо*** ("Батальонъ") будет руководителем всей этой организации (я так понимаю, это Ник Фьюри и Аманда Уоллер в одном лице), а роль куратора супергероев **Николая Долгова** исполнит ***Вячеслав Разбегаев*** (всякие российские сериалы).

Режиссером всего этого "эпика" будет ***Сарик Андреасян***, который в прошлом году снял у себя в "Ограблении по-американски" Эдриана Броуди, Эйкона и Хейдена "Энакина Скайуокера" Кристенсена. Не знаю как он привлек их в свой проект, но судя по отзывам критиков и зрителей получилось из рук вон плохо.

Съемки фильма начнутся 27 апреля, а релиз намечен на 2016 год.

Бюджет по слухам составит 320 млн.рублей (чуть больше 5 млн.долларов). КАКОЙ блокбастер они за такие копейки хотят сотворить, не очень понятно...

В США такие фильмы снимают по комиксам, которые американский народ читает с 30-40х годов, они являются их культурой и, возможно даже, историей. А это жалкое подражание выглядит очень глупо. Неужели нельзя взять за основу свои старые сказки и качественно, а главное с пониманием и без оглядки на запад, снять что-то свое.

Единственный плюс для меня, это вполне сносный концепт-тизер.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-rossii-budut-svoi-mstiteli-432001](https://yvision.kz/post/v-rossii-budut-svoi-mstiteli-432001)