---
title: "В &quot;Барысе&quot; должно быть не менее семи казахстанцев, планирует КХЛ"
description: "Согласно планам КХЛ, лимит на легионеров для российских клубов не изменится и составит пять человек...."
author: "Ragazzo"
published: "2014-04-19T04:28:14+00:00"
modified: "2014-04-19T04:29:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-quot-baryse-quot-dolzhno-byt-ne-menee-semi-kazahstancev-planiruet-khl-410331"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-quot-baryse-quot-dolzhno-byt-ne-menee-semi-kazahstancev-planiruet-khl-410331/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В &quot;Барысе&quot; должно быть не менее семи казахстанцев, планирует КХЛ

> Согласно планам КХЛ, лимит на легионеров для российских клубов не изменится и составит пять человек....

Согласно планам КХЛ, лимит на легионеров для российских клубов не изменится и составит пять человек. При этом лига ужесточит условия для иностранных команд. Со следующего сезона во всех нероссийских клубах должно быть не пять, а семь хоккеистов из страны, которую представляет данный клуб.

Отметим, в "Барысе" действует негласное правило, по которому одна пятёрка состоит из легионеров, а остальные три комплектуются преимущественно казахстанскими хоккеистами. Также на протяжении всех сезонов в команде выступает один иностранный и один казахстанский вратарь.

источник: [rsport.ru](http://rsport.ru/hockey/20140419/743318221.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-quot-baryse-quot-dolzhno-byt-ne-menee-semi-kazahstancev-planiruet-khl-410331](https://yvision.kz/post/v-quot-baryse-quot-dolzhno-byt-ne-menee-semi-kazahstancev-planiruet-khl-410331)