---
title: "В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном"
description: "Времени у меня сейчас предостаточно, поэтому почему бы не заняться любимым делом: смотреть сериалы и..."
author: "alzhan_achilov"
published: "2015-06-19T16:56:01+00:00"
modified: "2015-06-19T23:08:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-preddverii-novogo-sezona-seriala-volchonok-mysli-ob-uzhe-uvidennom-514860"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-preddverii-novogo-sezona-seriala-volchonok-mysli-ob-uzhe-uvidennom-514860/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном

> Времени у меня сейчас предостаточно, поэтому почему бы не заняться любимым делом: смотреть сериалы и...

Времени у меня сейчас предостаточно, поэтому почему бы не заняться любимым делом: смотреть сериалы и обсуждать их. По этой самой причине, на ваш суд представляю очередной мой пост, связанный с сериалом.

![В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном](https://storage.yvision.kz/images/user/nota_bene/Ooc59rS46lP0i7fwg3mSvf1D20po1S.jpg)

В конце месяца на экраны выходит новый сезон популярного (не "Игра Престолов", конечно, но все-таки) сериала MTV - "Волчонок". Да, это весьма популярный сериал. В основном среди женской половины зрителей сериала. Лично я наткнулся на этот сериал совершенно случайно: грипповал дома и случайно наткнулся в сети на описание сериала. Ну и от нечего делать посмотрел одну серию, потом вторую, а потом и все 4 сезона заодно. Ладно, вернемся к сериалу.Сюжет специально описывать не буду, тут и так все должно быть ясно по ходу дела. А если нет, то вот [ссылка](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)) на страницу сериала в Википедии.

Сериал снят по заказу MTV и носит комедийно-мистический характер. Вообще, не стоит относится к нему серьезно, да и ждать академической точности, в плане мифологии, тоже не стоит. Сериал молодежный, это видно сразу (попса, одним словом). Так как сюжет вертится вокруг группы школьников, то и проблемы у них тоже чаще всего школьные (ну кроме всяких вервольфов, бродящих в округе). Герои влюбляются, расстаются, страдают от этого, занимаются спортом, сбегают из дома, обманывают родителей - занимаются типичными для подростков вещами. Попутно с этими бытовыми занятиями, они пытаются спасти свой родной Бейкон хиллс от различных сверхъестественных напастей. В сериале даже ввели пару романтических линий, за которыми интересно наблюдать и за которые немного, сам того не замечая, переживаешь. А первый сезон вообще, да простят меня поклонники великого Шекспира, напоминает Ромео и Джульету: он - оборотень, она - дочь охотников на оборотней.

![В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/nota_bene/GqC56nIbs0EC8x9x2XRbvG6UYMOB8A.png)

Если вам нравятся серьезные картины, претендующие на "Эмми", то можете даже не начинать смотреть "Волчонка". Это не сериал для номинаций и восторженных дефирамбов критиков. Его не поставят в один ряд с "Кланом Сопрано" или "Друзьями", черт, да даже до "Сверхъестественного" ему немного далековато. Однако сериал получил массу положительных отзывов от критиков, а IMDB дал ему рейтинг 7.8/10. Лично я считаю, что это очень даже неплохо. Для своего уровня у сериала очень мощный сценарий. Каждая серия сморится на одном дыхании. Постоянно хочется узнать, что будет в следующей серии. За это отдельный респект сценаристам. А вот сцены драк - откровенно говоря - не очень. Помните драки в старых индийских фильмах? Вот примерно то же самое, только дороже и с MTVшным налетом.

![В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном](https://storage.yvision.kz/images/user/nota_bene/RZqUwMCfHMKUjeJsMo3SBB83qxwWB6.jpg)

Лично меня сериал подкупил своей простотой. Он как "жвачка для мозгов" - если нечего делать или очень устал, то "Волчонок" - вполне неплохой вариант. Шутки в сериале не заставляют кататься по полу в приступе безудержного смеха, но на "ха-ха" иногда пробивают. Юмор незатейливый, но и не навязчивый, что, безусловно, очень хорошо, даже помогает разбавлять слабоватую драму, которую пытались показать нам создатели сериала. Еще один + сериалу можно дать за его прогресс. Все начиналось с местечковой подростковой драмы с мистическим оттенком. Но с каждым сезоном рос масштаб, рос экшн, росли проблемы, как в количестве, так и в качестве. Так что это тоже весьма неплохо.

Что мне не понравилось, так это игра главного актера - Тайлера Поузи. Тайлер играет молодого оборотня по имени Скотт. Практически все действо сериала либо вокруг, либо из-за него.Он (актер) мне показался каким-то КристенСтюартовским: вокруг творится непонятная хрень, а у него на лице немного не хватает нужных эмоций. Хотя мне, возможно, показалось.

![В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном](https://storage.yvision.kz/images/user/nota_bene/n4OQ8b7elvZs42pB2wC17wEFpa94DI.jpg)

А вот другой главный актер, Дилан О'Брайан, который, кстати, является одной из главных причин успеха сериала среди девушек, порадовал своей игрой. Дилан играет лучшего друга Скотта - Стайлза. Герой Дилана - веселый и ответственный раздолбай, готовый прийти друзьям на помощь. На него и приходится большая часть юмора в сериале. Дилан, кстати, как Дженнифер Энистон из "Друзей" - самый успешный из всего каста. На его счету роль в комедии "Кадры" и главная роль в кинофраншизе "Бегущий в лабиринте". Забавный факт: Дилана не хотели брать на роль Тома, так как его прическа не нравилась создателям фильма. Однако потом агент Дилана отправил им фото Дилана без геля, и продюсеры пересмотрели свое решение.

![В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном](https://storage.yvision.kz/images/user/nota_bene/3NgRdaOVXf8jut8z41abjoKjpGW76z.jpg)

Помимо Дилана, довольно-таки заметными фигурами для вас могут стать Арден Чо и Колтон Хэйнс. Арден является моделью и снималась для Nike, Reebok, и Apple. Кроме того Арден - весьма известная youtube-певица. Колтона же можно было видеть в сериале "Стрела". Арсенала играл именно он. Ну а если тут есть те, кто смотрел "Отчаянных домохозяек", то близнецов вы точно узнаете. Кстати, и это не спойлер, один из них играет гея. На случай, если это кому-то интересно. Помимо актеров, упомянутых выше, знакомым для вас может оказаться и Дэниел Шарман, который во втором сезоне "Древних" играл реинкарнацию одного из Майклсонов, Коула.

![В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном](https://storage.yvision.kz/images/user/nota_bene/h1vCV423Y18D8AV0O9nSUrAf79XJ5P.jpg)

![В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном](https://storage.yvision.kz/images/user/nota_bene/gP5dXwU1c78A6o6gtmYXpgx3MNv8j2.jpg)

![В преддверии нового сезона сериала «Волчонок». Мысли об уже увиденном](https://storage.yvision.kz/images/user/nota_bene/5gDx2VkJ86jm6HxZwoL5gX79fLDaR8.jpg)

Понимаю, что надо бы побольше написать о том, что грядет в новом сезоне или освежить события предыдущих, но смысл? Если писать о том, что было в четырех, уже вышедших сезонах, то вы прочтете кучу спойлеров. А про 5 сезон толком и сказать нечего. Действие будет крутиться вокруг Лидии, Малии, матери Малии и Питере. Ну еще появится очередная загадочная группа недоброжелателей, пытающаяся навердить нашим героям.

Вот трейлер нового сезона. Ну это для тех, кто уже посмотрел предыдущие и ждет новый.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-preddverii-novogo-sezona-seriala-volchonok-mysli-ob-uzhe-uvidennom-514860](https://yvision.kz/post/v-preddverii-novogo-sezona-seriala-volchonok-mysli-ob-uzhe-uvidennom-514860)