---
title: "В правительстве нужны люди с повышенными возможностями"
description: "Раз мы уже демократическая страна и хотим достичь уровня Европы и войти 10 развитых стран. И раз уж..."
author: "maratenok"
published: "2014-09-07T02:27:31+00:00"
modified: "2014-09-07T02:28:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-pravitelstve-nuzhny-lyudi-s-povyshennymi-vozmozhnostyami-428424"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-pravitelstve-nuzhny-lyudi-s-povyshennymi-vozmozhnostyami-428424/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В правительстве нужны люди с повышенными возможностями

> Раз мы уже демократическая страна и хотим достичь уровня Европы и войти 10 развитых стран. И раз уж...

![люди с ПП в правительстве](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/maratenok/iDsGaDXljB81B7T7LwXBMv3DK6pypd.png)

Раз мы уже демократическая страна и хотим достичь уровня Европы и войти 10 развитых стран. И раз уж наши законодатели, депутаты парламента готовы помочь и поддержать. И наше СМИ тоже. Раз уже у нас есть послание Президента Раз наше общество и каждый из вас как гражданин готовы социализироваться по направлению и созданию крепкого гражданского общества.

1. Нужно подымать вопросы по продвижению людей с повышенными возможностями, инвалидов, люди с ограниченными возможностями на колясках в ПАРЛАМЕНТ в качестве депутатов. Почему этого нет в Нур-Отане ? 2. Нужно подымать вопросы по продвижению людей с повышенными возможностями, инвалидов, люди с ограниченными возможностями на колясках в ПРАВИТЕЛЬСТВО в качестве министров и их замов. 3. Усилить роль советников Акимов по вопросам людей с ограниченными возможностями. А не просто фикция как на сегодня. И так далее нужно до президентского аппарата. Конституция разрешает! Таким образом у людей с повышенными возможностями появится голос и возможности решать самим свой проблемы. А не тащиться на колясках в кабинеты за депутатами и министрами. На сегодня по статистике в Казахстане 620 000 инвалидов. К 2020 году их число будет больше 1 000 000 человек. Теперь можете считать их всех на каждого работающего гражданина, налогоплательщика. Откуда вы им всем возьмете пособия и другие социальные выплаты ?. Также на шее государства пенсионеры и малообеспеченные безработное население. Я сам не занимаюсь политикой и не хочу вмешиваться в политику. Но я могу говорить и писать о политике как и любой гражданин нашей страны. Это моя гражданская позиция. Также я участвую социальных программах и у меня есть свой задачи которые я думаю решать и внести свой вклад в пользу нашей общей страны. Если нужны кандидатуры на посты депутатов в парламенте и на посты министров и их замов в правительстве. То я готов участвовать в подборе нужных вам кадров из людей с повышенными возможностями на колясках. А просто сесть одному депутату или министру на час на инвалидную коляску это не выход и не решение проблемы. Это больше показуха на сегодня. Почему не говорите и не берете в пример опыт развитых стран по построению гражданского общества. Где у всех граждан одинаковые права. И никто у них не ограничивает свободу передвижения в своей стране даже тем кто на колясках. Ведь в этих странах думаю благополучие страны измеряется именно уровнем жизни социального уязвимого населения а не количеством чиновников. Законы работают на всех граждан а не для отдельных лиц. Я могу ошибаться. Источник: fb - Алмаз Ержан опубликовано с разрешения автора

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-pravitelstve-nuzhny-lyudi-s-povyshennymi-vozmozhnostyami-428424](https://yvision.kz/post/v-pravitelstve-nuzhny-lyudi-s-povyshennymi-vozmozhnostyami-428424)