---
title: "В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик."
description: "Неожиданное название для «узбечки»? Но в том, что это не «узбечка» обвинить вы меня не сможете. Назв..."
author: "nargiz_15"
published: "2015-04-30T06:04:00+00:00"
modified: "2015-04-30T06:20:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-poiskah-luchshey-uzbechki-v-astane-devyatyy-bublik-493053"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-poiskah-luchshey-uzbechki-v-astane-devyatyy-bublik-493053/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.

> Неожиданное название для «узбечки»? Но в том, что это не «узбечка» обвинить вы меня не сможете. Назв...

Неожиданное название для «узбечки»? Но в том, что это не «узбечка» обвинить вы меня не сможете. Название и оформление говорят lounge bar, а кухня и цены кричат «узбечка!».

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/pAY0DCtxP96qDMBO2V3DbEc1n94QCg.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/NGX4npNJfKikOuZ13s8zcmR6XpGgn7.jpg)

Для начала напомню о критериях, которыми я руководствуюсь:

> *Буду обращать внимание на следующее: кухню, обслуживание, месторасположение, атмосферу заведения, цены и дополнительные услуги.* *Шкала оценок – 10-бальная по каждому критерию. При этом:* *1-3 означает «просто ужасно, без комментариев»,* 4-6 «удовлетворительно», 7-8 «вполне достойно», 9-10 «восхитительно, бесподобно, никогда такого не видела/не пробовала». Ну и в конце подведу итоги и дам общую оценку по этой же шкале, вычислив среднее арифметическое среди всех критериев.

**Кухня – 6 баллов.**

В меню представлены блюда узбекской и уйгурской кухонь. Выбор достаточно большой. Одних лагманов – 15 видов. Заказали плов, нуйру тан (еще одна альтернатива традиционной шорпе), шашлык и чизкейк (мне, как сладкоежке, захотелось поесть вместо самсы сладкий десерт).

Расклад такой. *Шашлык* – не то, зачем туда стоит ходить. Мягкий. Но! Чересчур мягкий. Я бы сказала, что там перестарались с маринадом и передержали в нем, потому что не хочется думать, что просто ела старое мясо, которое настолько сильно передержали в уксусе, чтобы оно в нем просто растаяло. Впервые ела растаявший, распадающийся шашлык. Ощущения не приятные.

*Суп* понравился, мяса не пожалели, наваристый бульон.

*Плов.* Впервые ела такой плов. Скорее нет, это был не плов. Это был рис с индийскими приправами и с уложенными сверху кусочками несоленой конины. Хотя, по меню звучало "плов с казы и яйцами".

Еще одна претензия к кухне – половины блюд не было в наличии. Из 15 видов лагмана, в наличии было два, из пяти видов плова – два, половины салатов, самсы тандырной также не оказалось. Мы были в обеденное время в воскресенье.

*Чизкейк* понравился очень. Не совсем по классическому рецепту, но, как говорит мой братишка «залетает».

Среди плюсов – наличие вегетарианского меню.

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/0Ldc3EAqjeixORR32XWpDaUP66cnh1.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/r0vT5ZWM8srih92ZOFkBj1A6A3KPli.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/6kiofJPCV2Z3f1h78A28jBEI7gNHyk.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/05pVTIDNV60iak71O8rjzWU01o4H70.jpg)

**Обслуживание – 6 баллов.**

Девушка, которая нас обслуживала, напоминала «капитана очевидность». На вопрос, «а какой плов посоветуете?» она отвечала что-то типа «ну у нас узбекский плов», а на вопрос чем отличается плов с шашлыком от плова с казы, так и отвечала «ну это узбекский плов с шашлыком, а тот с казы». Добились-таки ответа, что ничем, кроме, собственно, кроме наличия шашлыка и казы они не отличаются.

В общем, девушка повеселила, потому что мы были в хорошем расположении духа, но если Вы пришли не в настроении, такое может раздражать. Несли заказ минут 10. К остальному претензий нет, но и восхищений обслуживание не вызывает.

**Месторасположение – 8 баллов.**

В целом, отличное месторасположение. В том районе "узбечек" почти нет. Сравнительно недалеко Евразийский университет, близко и к левому берегу. Рядом много жилых домов. Находится по улице Б.Момышулы, напротив «ДостарМед».

**Атмосфера – 7 баллов.**

Увидев своеобразный ландж бар + плов/лагман-центр обрадовалась. Уютно, удобно, есть VIP-зал. Оценила оформление в форме бублика: подсветки, зеркала.

Думаю, владельцы не сильно потратились на мебель и предметы интерьера, но расставили все красиво. Можно назвать «фишкой заведения» именно то, что сидишь в лаундж баре и при этом ешь традиционную восточную еду.

Музыка ненавязчивая, контингент – семьи, пары, молодежь.

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/ELN3RADP0N54LnoZO953zRD0ROLP5j.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/2IXi7ZBo7aJDENbN7327oPGtH0y1hA.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/1DC0Pr5brS69JDzF3jJX7JB6FYk77H.jpg)

**Цены – 7 баллов.**

Супы в районе 700 тенге, лагманы 700-800, плов – 800 и выше, салаты 450-1200. Шашлыки около 700 тенге. Опять же не советую «покупаться» на цену в случае с шашлыками. Лучше переплатить, но съесть шашлык, а не непонятно что.

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/TcWmnyhf1jhJpbplfW2u56t439Wf4C.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/zZ3PDUH02c26m23Wu9G06tdhKoviu1.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/1enDg6CZVGw7QoqXBgcLEpsSlXFOr1.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/PPa0Xp4zSKG0RuK1QEit23vV90N57q.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/2V5bH82YGc8Nr9NDri794xzaEmi49f.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/xK6pVX8x90YGP36kL7w9y9Lm3sb4v4.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/g5Qu0Jk8CdAHGL02z7CIIkkDLqM6Mf.jpg)

![В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Девятый... Бублик.](https://storage.yvision.kz/images/user/nargiz_15/pob87GG9qQpoH5ODCOH7U7kjdZUC5G.jpg)

***Вердикт таков:***

Шашлык и плов – не сильные стороны этого заведения.

Если хотите поесть лагман и "плов" в обстановке лаундж-бара, Вам сюда. Думаю, для молодежи "посидеть" тоже отличное место. В целом, даже сказала бы, что это место для меня стало своеобразным открытием, вот только кухню им надо бы немного подправить. Мой знакомый, посоветовавший данное заведение, утверждает, что раньше в меню было немного блюд, но они готовились как следует. Может, не стоило жертвовать качеством ради количества?

Итого, 6,8 баллов из 10.

И табличка выглядит так:

Заведения
Кухня
Обслуживание
Месторасположение
Атмосфера
Цены
Общий балл

Узбечка №1
7
9
6
6
6
6,8

Халиф
5
7
8
7
7
6,8

12 МУКАМ
6
7
8
6
8
7

Мол дастархан
5
4
7
8
9
6,6

Восточный Express
7
6
5
8
9
7

Урюк
6
8
7
6
5
6,4

Регистан
6
6
7
7
6
6,4

Узбечка 8
7
6
6
7
8
6,8

Бублик
6
6
8
7
7
6,8

[В поисках лучшей «узбечки» в Астане. День первый](http://yvision.kz/post/490609)

[В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Второе заведение — «Халиф»](http://yvision.kz/post/490772)

[В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Третье заведение — «12 Мукам»](http://yvision.kz/post/490787)

[В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Заведение №4 — «Мол дастархан»](http://yvision.kz/post/491186)

[В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Пятое заведение — «Восточный Express»](http://yvision.kz/post/491711)

[В поисках лучшей узбечки в Астане. Заведение №6 — «Урюк»](http://yvision.kz/post/491990)

[В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Заведение №7 — Регистан](http://yvision.kz/post/492857)

[В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Восьмое заведение и «Узбечка 8»](http://yvision.kz/post/493046)

В поисках лучшей «узбечки» в Астане. Заведение №9 – «Бублик»

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-poiskah-luchshey-uzbechki-v-astane-devyatyy-bublik-493053](https://yvision.kz/post/v-poiskah-luchshey-uzbechki-v-astane-devyatyy-bublik-493053)