---
title: "В память о войне."
description: "Не судите строго, я всего лишь подросток, не знающий всей жестокости войны. А насчет рифмы и ритма....."
author: "madmuazel"
published: "2012-07-29T14:31:04+00:00"
modified: "2012-07-29T14:37:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-pamyat-o-voyne-279217"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-pamyat-o-voyne-279217/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В память о войне.

> Не судите строго, я всего лишь подросток, не знающий всей жестокости войны. А насчет рифмы и ритма.....

Не судите строго, я всего лишь подросток, не знающий всей жестокости войны. А насчет рифмы и ритма...я только учусь.

*Кровавое время, жестокое время,**Ничто не подвластно ему.**Гитлер легко взял на душу бремя,**Когда-то начав войну.**В четыре утра, только-только закончив**Последний свой школьный бал,**На фронт строевым шли от ночи до ночи**Парнишки, их много, кто знал.**По радио слыша тяжкую новость,**Руками закрыв лицо,**Каждый молился, плюнув на гордость,**Воров, пьяниц и подлецов.**Здесь каждый был равен, здесь каждый был нужен.**За вилы, ружье, пулемет**Хватались все-все, даже те, кто контужен**Садились и на самолет.**Ложились под танки, брались за мины,**И каждый играл свою роль.**Не важен ни возраст, не важно ни имя,**Не важно бедняк иль король.**Да, предавали, бывало такое,**Бывало стреляли в своих.**Бывало и грустное, было смешное,**Но не пускали чужих.**Я-новое время, меня не коснулось,**Но это не важно совсем.**Война никому не улыбнулась,**Зато принесла горе всем.**Моя семья помнит, наш долг-это память,**А большего нам не дано.**Предателям, тем, что сейчас сидят, каясь,**Поверьте, не все равно.**Трагичность событий коснулась и нашей**Свободной, спокойной семьи.**Ведь то, что случилось значительно раньше**Забыть мы, увы, не смогли.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-pamyat-o-voyne-279217](https://yvision.kz/post/v-pamyat-o-voyne-279217)