---
title: "В ожидании смены Правительства"
description: "Астана молчит. Астана ждет. Все государственные чиновники – ждут. Скоро. Завтра. Сегодня. Или в февр..."
author: "Kubekovkz"
published: "2012-01-19T15:45:05+00:00"
modified: "2012-01-20T00:12:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-ozhidanii-smeny-pravitelstva-221270"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-ozhidanii-smeny-pravitelstva-221270/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В ожидании смены Правительства

> Астана молчит. Астана ждет. Все государственные чиновники – ждут. Скоро. Завтра. Сегодня. Или в февр...

Астана молчит. Астана ждет. Все государственные чиновники – ждут. Скоро. Завтра. Сегодня. Или в феврале? Будут ли перемены? Алматинцам это не понять. Только в Астане это понимают: от министра до рядового специалиста госкомпании.

![В ожидании смены Правительства](https://storage.yvision.kz/images/user/kubekovkz/28ojkre5PQHC5FM1T9eRX0p5za3gnp.jpg)

Кто придет? Останется ли старая команда? Чего нам делать? Гасить ли кредиты? Искать ли новую работу?

Ну, я не хочу большого шума. Я решил сегодня посмотреть: что Масимов и его команда для Казахстана сделала? И что сделали другие Премьеры?

И так мой небольшой анализ без политики (по моим впечатлениям и что я помню):

![В ожидании смены Правительства](http://storage.yvision.kz/images/user/kubekovkz/HPn8Q7UeuTTDDZw075KlCvs74QXMiL.png)

![В ожидании смены Правительства](http://storage.yvision.kz/images/user/kubekovkz/3FnLF7R8Cs9eojpHgcM9CN2D20XMHb.png)

###### Мировые цены на нефть я включил специально, чтобы вы увидели как влияет цены на наше благополучие.

Сравнивая показатели и условий, при которых работали Правительства, получается, что самое успешное Правительство – это команда Масимова. Самое главное, что данное Правительство начало работу по диверсификации экономики и ее индустриализации. Те программы, которые были приняты и разработаны во время кризиса, необходимо их в дальнейшем реализовывать. И естественно, если поменяется команда, то реализация начатых программ приостановится или замедлит ход их реализации. И тем более весь мир ожидает очередной кризис.

Лично мое мнение, что нельзя менять лошадей на переправе. Надо дать возможность Масимову и его команде реализовать все программы и применить свой опыт по смягчению кризиса, в случае если он будет.

Большое спасибо за внимание!

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-ozhidanii-smeny-pravitelstva-221270](https://yvision.kz/post/v-ozhidanii-smeny-pravitelstva-221270)