---
title: "В ответ на пост Ashina о &quot;переписи населения 2009&quot;"
description: "Не судите строго, писать посты на Ювижне начал недавно, не знаю как делать подкаты, но исто..."
author: "Ruslan_"
published: "2010-02-12T08:17:21+00:00"
modified: "2010-02-12T08:17:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-otvet-na-post-ashina-o-quot-perepisi-naseleniya-2009-quot-30838"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-otvet-na-post-ashina-o-quot-perepisi-naseleniya-2009-quot-30838/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В ответ на пост Ashina о &quot;переписи населения 2009&quot;

> Не судите строго, писать посты на Ювижне начал недавно, не знаю как делать подкаты, но исто...

Не судите строго, писать посты на Ювижне начал недавно, не знаю как делать подкаты, но история вот о чём... История о переписи населения 2009... Я был одним из переписчиков... Значит начали мы перепись, каждому выделили по району, пообещали каждому в среднем по ~ 20.000 тг Переписываем районы, переписываем и вот под конец, когда уже оставалось где то по 50 домов, нам по тихому сказали чтобы переписывали абсолютно всех, бомжей, узбеков-гастарбайтеров, оралманов... Ну ладно, чтож, будем дописывать... И вот когда уже закончили, нас сказали чтобы мы ПОПРИДУМЫВАЛИ несуществующих людей!!! И дописывали ведь некоторые из переписчиков! (я не дописывал :-) ) Потом вот ещё, нам для нормальной работы должны были выделить ручки (т.к. писать приходилось много, то и ручек должно было быть много) И положено было выделять в среднем где то по 20 ручек, а давали по одной, по две... Потом приходилось уже на свои деньги покупать эти ручки и писать... А так вообще задумайтесь и подсчитайте, одна ручка стоит 10 тенге, 10 ручек стоит 100 тенге, переписчиков по РК было наверное несколько тысяч... Короче бабки жёстко там отмыли... Да ещё и вот не давно, финполиция завела уголовное дело на Анар Мешимбаеву, главный по переписи. Она заочно осуждена за хищение 700 млн тг... А когда уже поймать надо было она сказочным образом испарилась, а позже покинула территорию РК... [http://kiwi.kz/watch/rhcr99n424j0](http://kiwi.kz/watch/rhcr99n424j0) Короче Ashina, чушь это всё, а не перепись, на угад числа эти все З.Ы. Надеюсь меня не посадят за этот пост)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-otvet-na-post-ashina-o-quot-perepisi-naseleniya-2009-quot-30838](https://yvision.kz/post/v-otvet-na-post-ashina-o-quot-perepisi-naseleniya-2009-quot-30838)