---
title: "В открытом море"
description: "Салам всем! Вчерашний субботний вечер был театральным. Собирал я ребят и девочек, но не получилось, ..."
author: "jolybolgish"
published: "2010-03-21T10:42:08+00:00"
modified: "2010-03-21T10:42:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-otkrytom-more-35194"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-otkrytom-more-35194/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В открытом море

> Салам всем! Вчерашний субботний вечер был театральным. Собирал я ребят и девочек, но не получилось, ...

Салам всем!

Вчерашний субботний вечер был театральным. Собирал я ребят и девочек, но не получилось, и пошел я один в театр имени Горького. И не зря сходил.

[!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s4/0a/2e/40/ec/0a2e40ec3291d5f797573a2ef1be7c19.jpg)](http://pics.kz)

В 18.00 должны были показать: С.Мрожека, Ж.Сартра «Гурманы», пастораль 21-го века. Но Сартра не было, поэтому пришлось смотреть "В открытом море" Мрожека. Давно я уже хотел сходить в театр. Билет кстати для студентов всего 400 тенге. Так что есть еще один вариант куда пойти, когда в кино смотреть нечего. Людей мало было в зале максимум 20% зала было заполнено, так что места всегда будут. И билет я кстати купил всего за 5 минут до начала.

Сюжет не замысловатый - на плоту в открытом море просыпаются три человека (см. фото). Интеллигент, пролетарий и власть имущий. Кушать надо, но не что-то, а кого-то. И начинается процесс предшествующий каннибализму - выбор жертвы. [!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s2/d3/d4/42/86/d3d442863e84492d35d28694176a36ce.jpg)](http://pics.kz) Сперва, когда поднялся занавес, и началась игра как - то было скучно. Зато через 10 минут я забыл про все. И про то какое у них освещение, и что по этому предмету курсач пора делать, и про то как же мне соблазнить эту девушку с 1 курса, все выветрилось. И час пролетел не заметно. Актеры в некоторых моментах шли не в масть, но это ведь спектакль абсурда, где луна - тазик. А обувь немного не та. [!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s2/4d/df/80/47/4ddf80470d39eadf50223f77d5ab0980.jpg)](http://pics.kz) После выхода из театра, настроение было смешанным, в голове копошилось множество мыслей, и поэтому пошел гулять по набережной. Холодный ветер помог собраться с мыслями и я неспешным шагом пошел в сторону остановки. Вот так вот. И кстати в театре очень удобные кресла. [!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s5/2d/6e/cf/49/2d6ecf49a83cc9aaac1ea28d9c7f48c8.jpg)](http://pics.kz) [!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s1/0b/b2/4f/28/0bb24f288ec8ec80c015d5dfedc7a965.jpg)](http://pics.kz) [!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s3/0a/10/70/db/0a1070db5375b28186bbec71929aca83.jpg)](http://pics.kz) [!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s2/36/4f/1a/d9/364f1ad95f0ab6a3471e1c5d1b24a5bd.jpg)](http://pics.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-otkrytom-more-35194](https://yvision.kz/post/v-otkrytom-more-35194)