---
title: "В офисе"
description: "В офисе аврал и суета, Время продаю за медный грошик. Я поставил правило: всегда Непременно думать о..."
author: "IliaArgentum"
published: "2014-11-20T09:06:08+00:00"
modified: "2014-11-20T09:06:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-ofise-441770"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-ofise-441770/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В офисе

> В офисе аврал и суета, Время продаю за медный грошик. Я поставил правило: всегда Непременно думать о...

В офисе аврал и суета,

Время продаю за медный грошик. Я поставил правило: всегда Непременно думать о хорошем.

Правило поставлено - закон. Я не конь, но я бессмертный пони. Копошится офисный планктон, Плавает, к мышлению не склонен.

Пролетают синие киты, Задевая папки и бумаги, Кашалоты мне из темноты Подают загадочные знаки.

«Я планктон, и в водной толщине Тоньше нет меня и бесполезней»: Словно черви, в голову ко мне Эти мысли клочьями залезли.

Но поставленного не сменить, И хорошее хвостом дельфина Промелькнёт - и золотая нить Илистые рассечёт глубины.

Не важны ни сроки, ни дела: Думать о хорошем непременно Мне на дне однажды предрекла С черепахой бледная сирена.

"На камнях, страдавших от когтей, Ты отыщешь медные монеты"... Стены лопаются от людей, Продающих годы и моменты.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-ofise-441770](https://yvision.kz/post/v-ofise-441770)