---
title: "В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!"
description: "Пока ездить никуда не могу. Надо родным помогать, финансовые проблемы, да и сылтау жок чтобы поехать..."
author: "Erikband"
published: "2018-09-12T06:07:01+00:00"
modified: "2018-09-12T06:07:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-odnu-reku-ne-voydesh-dvazhdy-no-popytatsya-mozhno-814334"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-odnu-reku-ne-voydesh-dvazhdy-no-popytatsya-mozhno-814334/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!

> Пока ездить никуда не могу. Надо родным помогать, финансовые проблемы, да и сылтау жок чтобы поехать...

Пока ездить никуда не могу. Надо родным помогать, финансовые проблемы, да и сылтау жок чтобы поехать.

Но все-таки вспоминаю все свои поездки и хочется хотя бы в посте побывать снова там, где мне было хорошо.

1. Москва

Москва 2000-2001 года была городом бандитов, красивых девушек, националистов и кавказцев. Над городом крутился дым от мангалов из азербайджанских кафешек, где мы пило и в холода и в жару. Пятницу мы проводили в ночном клубе "Бегемот" на Краснопресненской набережной и потом рассказывали друг другу о том, что вот я такую там телку снял.Хотя все это был пиз---ж. Все равно нам некуда было отвести. Не в казарму же. Прапора все равно ее бы не пропустили. Даже за ящик водки!

Но мы друг другу все равно вешали лапшу на уши. У кого-то даже это получалось. Но не у меня. Хотя как не странно у меня как раз в реале так и было. Только не в "Бегемоте"! Я познакомился с коренной москвичкой Милой - хирологом (это те, кто волосами занимаются) в обычной кафешке, куда я забежал пивка дрябнуть с бодуна. У девушки было такое же состояние. И два одиночества нашли друг друга. Вот к ней и мотался на станцию "Спортивная" до весны. Пока она значит опять со своим бывшим мужем не сошлась.

Но об этом как раз таки я не рассказывал своим однокамерникам. А рассказывал выдуманные истории о том, как я снял девчонку в кабаке. Ну я думаю у них была такая же история.

Так что с удовольствием побывал бы в Белокаменной еще раз. И даже может быть побывал бы на метро Спортивная! Так глянул бы одним глазком как там Мила поживает.

2. Санкт-Петербург

С этим городом у меня связано много воспоминаний. Но там я не бывал. Что за противоречие? А дело вот в чем! В мае значит половина курса решила поехать на в Санкт-Петербург на майские праздники. Ну а другая половина (в том числе и ваш покорный слуга) решила сэкономить и остаться.

Кароче когда через неделю приехали туристы, то они по их словам увидели группу бомжей, которые жарили сосиски в беседке во дворе и допивали из горла бутылку водки.

Это были экономисты. То есть мы - жмотяры!

В России праздник долгие и значит на второй день устав читать мы начали бухать. Бухали мы неделю. В одном романе Бернарда Вебера есть момент, когда группа людей попала в заточение. И они значит из-за длительного нахождения вместе начали уже друг друга понимать без слов. Ну и у нас было также. Помню мы даже не говорили ничего. А кто-то уже шел за водярой, а кто-то беспрекословно отдавал заначку на покупку.

И да мы потеряли в два раза больше чем те, кто съездил в Санкт-Петербург.

И вот поэтому мне очень хочется съездить в Питер! До сих пор жалею, что не поехал!

![В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/b5b21e10e36cba2aa77d1595c54bd7.jpg)

3. Ташкент!

В этом тенистом, дружелюбном городе я прожил два года. Два года беспрерывного ощущения счастья. Много фруктов, овощей, тенистые аллеи, нет автомобильного движения (улицу можно не оглядываясь проходить) и очень плохое местное пиво. Вот из-за того,что не было хорошего пива я всецело переключился на физическую культуру. Стал бегать по утрам, качаться под руководством тренера, соблюдать диету. Оздоровился я там так, что до сих пользуюсь этим.

Так что как будет возможность обязательно первым делом съезжу в Ташкент. Поем там инжирных персиков (или персикового инжира), загляну в жральный ряд на Чорсу, поброжу по Ботаническому саду.

![В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/4991e95fc3d456d4824fd6967c07c8.jpg)

4. Актюбинск

Был там в мае всего один день. Понравился! Широкий и красивый город, раскинувшийся как ему удобно. Много высоток, отличных магазинов. Есть где пивка попить. Погода там не жаркая и не слишком прохладная.

Особенно мне понравилось как я ждал поезд. Сидел я в привокзальной кафешке и пил такое вкусное и холодное пиво, что до сих пор помню его вкус. И барменша там такая была, что хотелось плюнуть на все и остаться. И народ там сидел такой рабочий, видно железнодорожники, которые видно хотели двинуть кружку-другую после смены. Они на прелести барменши внимания не обращали и спокойно подсев за мой незанятый столики пили свое пиво с копченой рыбой. Вообще атмосфера была хорошая такая.

Просто настоящие мужики пили пиво. Рыбой заедали!

Без крика и шума!

Так что будет весной амандык болса съезжу еще раз в Актобе. Пивка там попью. Сделаю это традицией!

5. Горы Каратау

В августе в рамках съемки фильма в формате Ютуб "11 причин приехать в Кызылорду" побывал в Жанакорганском районе в горах Каратау.

Вот это было нечто. Такая энергетика есть только священных местах. А там есть все - горы, речки, долины, оазисы. Такая красотища, что дух захватывает. 40 лет живу в Кызылорде и не знал,что у нас есть такая красота.

Одна только пещера Катын Камал,чего стоит. Пока туда взберешься ноги накачаешь. Но зато оттуда такой вид открывается. И воздух! Не надышишься.

![В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/b82784c9740e2f8560890d672b1de0.jpg)

![В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/da54f58706ae0858835f137682758d.jpg)

![В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/6437447e967a9bb7ad907077e612d9.jpg)

![В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/ec16218309ad41803cbdb403ba41b7.jpg)

![В одну реку не войдешь дважды! Но попытаться можно!](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/4748bc95effa513fab5aadd8e95547.jpg)

Увидев такую красоту так и хочется запеть из "Брат-2"

Так что в первую очередь туда еще раз!

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-odnu-reku-ne-voydesh-dvazhdy-no-popytatsya-mozhno-814334](https://yvision.kz/post/v-odnu-reku-ne-voydesh-dvazhdy-no-popytatsya-mozhno-814334)