---
title: "..в одном из дворов Алматы...."
description: "Я прочла эту историю в одной из соцсетей и она мне очень запала в душу. Ребята! Давайте не останемся..."
author: "IMikhaylova"
published: "2012-01-23T04:22:32+00:00"
modified: "2012-01-23T04:30:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-odnom-iz-dvorov-almaty-221899"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-odnom-iz-dvorov-almaty-221899/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ..в одном из дворов Алматы....

> Я прочла эту историю в одной из соцсетей и она мне очень запала в душу. Ребята! Давайте не останемся...

Я прочла эту историю в одной из соцсетей и она мне очень запала в душу. Ребята! Давайте не останемся черствыми и безразличными в чужому горю!

 

"На одну обыкновенную помойку в одном из самых обычных дворов Алматы на пересечении улиц Фурманова-Макатаева каждый день приходят слепые дед с бабкой. Они ищут что-нибудь съестное каждый день к 8-9 утра, т.к. к этому времени помойка полная и к 10-11 ее уже вывозят мусоровозы. На прошлой неделе в день пенсии прямо на выходе из банка к ним подошел молодой человек, представился сотрудником Акимата, говорил о помощи старикам. В один момент ударил старика и выхватил из его рук всю пенсию, даже монетками не побрезговал! Остались на месяц без еды и без денег, поэтому вынуждены скитаться по помойкам. Не можем узнать их точный адрес, т.к. полиция их предупредила, чтобы никого не пускали в дом, во избежание неприятных последствий. Дед ходит в летних туфлях, т.к. на зимнюю обувь даже денег нет! Центр города, ребята! Вот Вам южная столица! "

 

А занете, что самое обидное? Что эти старики защищали нашу родину, что они жили для чего-то или для кого-то...а сейчас, в состоянии недееспособности стали никому не нужными....и грустно, что ни одни они такие...таких тысячи....

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-odnom-iz-dvorov-almaty-221899](https://yvision.kz/post/v-odnom-iz-dvorov-almaty-221899)