---
title: "в общем-то"
description: "в общем-то ясно, наверное, почему я презираю мужчин? почему не верю им и не ожидаю от них ничего хор..."
author: "Ejica"
published: "2012-03-02T06:15:54+00:00"
modified: "2012-05-29T01:44:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-obshchem-to-237645"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-obshchem-to-237645/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# в общем-то

> в общем-то ясно, наверное, почему я презираю мужчин? почему не верю им и не ожидаю от них ничего хор...

в общем-то ясно, наверное, почему я презираю мужчин? почему не верю им и не ожидаю от них ничего хорошего.

моя мама делала попытки встречаться с мужчинами. их было двое в нашей с мамой и сестренкой жизни. нет, ребята, гавно, а не мужчины. вруны, хвастуны, псевдомачо, слабаки.

может, я и максималистка, может, я рассуждаю, как ребенок. может, слишком мягка по отношению к близким людям. может, я глупа по-женски, но я выросла и повзрослела без помощи мужчины. я слишком сильна теперь для большинства, которое меня окружает. я сильнее большинства парней, которых могу встретить в своей возрастной категории.

и я слишком сильно вцепилась в свою боль. не могу простить.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-obshchem-to-237645](https://yvision.kz/post/v-obshchem-to-237645)