---
title: "В НХЛ официально начался локаут"
description: "В Национальной хоккейной лиге официально наступил локаут. Руководство НХЛ и профсоюз так и не смогли..."
author: "shaiba_admin"
published: "2012-09-16T00:15:25+00:00"
modified: "2012-09-16T03:02:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-nhl-oficialno-nachalsya-lokaut-290193"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-nhl-oficialno-nachalsya-lokaut-290193/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В НХЛ официально начался локаут

> В Национальной хоккейной лиге официально наступил локаут. Руководство НХЛ и профсоюз так и не смогли...

В Национальной хоккейной лиге официально наступил локаут. Руководство НХЛ и профсоюз так и не смогли согласовать условия нового коллективного соглашения, которое истекло 15 сентября. Хоккеисты были готовы работать по условиям старого соглашения, но хозяева клубов на это не согласились.

"Мы поговорили с профсоюзом сегодня утром. В свете того, что у них не было ничего нового для нас, мы решили не начинать сезон. Я уверен, что переговоры продолжатся в ближайшее время", — сообщил заместитель комиссионера Билл Дэйли.

Основным камнем преткновения на данный момент является распределение прибыли между лигой и хоккеистами. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн предложил сократить долю доходов хоккеистов до 43 процентов с нынешних 57. Профсоюз готов сократить доходы до 54% с постепенным возвращением в течение шести лет к нынешним цифрам.

Напомним, в 2004 году стороны также не смогли прийти к согласию относительного нового коллективного соглашение. Тогда в результате локаута был отменён весь сезон.

Теперь хоккеисты Национальной хоккейной лиги смогут свободно вести переговоры с другими лигами относительно подписания контрактов.

источник: [Чемпионат.com](http://championat.com/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-nhl-oficialno-nachalsya-lokaut-290193](https://yvision.kz/post/v-nhl-oficialno-nachalsya-lokaut-290193)