---
title: "В нашем возрасте мы говорим «рано еще, все впереди»..."
description: "В нашем возрасте мы говорим «рано еще, все впереди». А что впереди? А может, мы смертельно больны? А..."
author: "Singlle_lady"
published: "2016-11-08T00:11:02+00:00"
modified: "2016-11-16T04:13:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-nashem-vozraste-my-govorim-rano-eshche-vse-vperedi-724731"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-nashem-vozraste-my-govorim-rano-eshche-vse-vperedi-724731/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В нашем возрасте мы говорим «рано еще, все впереди»...

> В нашем возрасте мы говорим «рано еще, все впереди». А что впереди? А может, мы смертельно больны? А...

В нашем возрасте мы говорим «рано еще, все впереди». А что впереди? А может, мы смертельно больны? А может, нам осталось жить год? Или завтра нас переедет машина, или летальный исход после обычной болезни? Откуда мы знаем. Надо жить сейчас. Вот именно в эту минуту. Мы говорим «успеем, все успеем», а ведь не успеваем. Задумываешься об этом только в тот момент, когда понимаешь, что жить осталось немного. А ведь так хочется все успеть: побывать в разных странах, городах, поплавать в океане, исполнить свою мечту. Минуту, две, три, сколько понадобится для счастья. Но понимаешь, что ты болен. Что все, вот он-твой конец. И этот мир не готов исполнить даже 1/100 твоих желаний. Остается несколько минут до смерти, и ты не знаешь, что делать, куда идти, ты лежишь, думаешь, сожалеешь. Ты чувствуешь свою беспомощность, ты подавлен, ты бесполезен в мире. А ведь ты мог что-то сделать, кому-то помочь, провести с кем больше времени, уделить больше внимания близким, порадовать друзей, но нет. Все. Время вышло. Ты закрываешь глаза. Тебя нет.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-nashem-vozraste-my-govorim-rano-eshche-vse-vperedi-724731](https://yvision.kz/post/v-nashem-vozraste-my-govorim-rano-eshche-vse-vperedi-724731)