---
title: "В мире есть добро и за него стоит бороться."
description: "У меня был один близкий друг, который всегда твердил окружающим о том, что в мире есть добро. Он с..."
author: "Collapse"
published: "2015-04-16T15:11:15+00:00"
modified: "2015-04-16T15:11:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-mire-est-dobro-i-za-nego-stoit-borotsya-490974"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-mire-est-dobro-i-za-nego-stoit-borotsya-490974/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В мире есть добро и за него стоит бороться.

> У меня был один близкий друг, который всегда твердил окружающим о том, что в мире есть добро. Он с...

У меня был один близкий друг, который всегда твердил окружающим о том, что в мире есть добро. Он старался изо всех сил поднять людей, который сломала судьба, или же уберечь тех, кому еще только предстояло что-то потерять.

Из нас обоих, он всегда был тем кто свято верил в человечность людей, даже несмотря на то, что люди которым он отдавал по крупице своего сердца, разрушали его изнутри не оставляя ничего.

Частые споры между нами разгорались именно из-за его самопожертвования.

Он поражался моей злобе, а я его наивности.

И нет, он не был одним из тех людей, которые были со всеми и одновременно ни с кем, эдакие моральные проститутки, нет.

Он был одинок.

Мы часто встречались в городе, когда одиноко гуляли по темным улицам, в поисках чего-то.

Этот человек был взращен в семье художников, и был всячески подпитан этой творческой атмосферой царящей в его доме.

Как и все художники - он был одинок в своем видении мира.

Как две личности - мы не сочетались вобще.

Мы были двумя разными людьми, которым было тяжко смотреть глазами друг друга.

Все же были вещи, которые объединяли нас.

Музыка и черный юмор.

Музыка, впрочем как и шутки, всегда были отборные. И когда я говорю отборные - я не имею в виду попсовые треки что крутят по радио, нет.

Он обожал фанк, а я всегда заслушивалась блюзом.

Как-то мне сказали, что я утяну этого парня на дно.

Тогда мне казалось, что возможно они думали что я из неблагополучной семьи, и я втяну его в плохую компанию.

Как оказалось - есть нечто намного хуже.

Мое присутствие в его жизни, в корне поменяли направленность его взора.

Он стал злым. Злым и еще более одиноким.

Его начало напрягать присутствие людей рядом с ним, особенно людей не сходившихся с ним во мнении.

Он перестал искать любовь - он начал жаждать дикого бесчувственного траха.

И когда мы встречались в пабе, чтобы послушать как местная группа поет Depeche Mode - он молчал.

Мне пришлось просто развернуться и уйти, как будто меня никогда не было.

Я не слышала о нем долгое время, потому что он так хотел.

Старался разозлить меня, пытался огрызаться, но единственное что я видела на тот момент, это не подлого человека с острым языком, которые так яро пытался меня уколоть. Я видела человека, душу которого ранили люди, а затем и я.

Растоптала в прах остатки того, чего сейчас я пытаюсь найти в людях.

Но несмотря на печальный конец наших теплых отношений, он преподал мне хороший жизненный урок.

В мире действительно есть добро, и за него стоит бороться.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-mire-est-dobro-i-za-nego-stoit-borotsya-490974](https://yvision.kz/post/v-mire-est-dobro-i-za-nego-stoit-borotsya-490974)