---
title: "В Кызылкогинском районе открылись два спортивных комплекса"
description: "Новые объекты расположены в селах Тасшагыл и Жаскайрат. Аким области Серик Шапкенов принял участие в церемонии открытия спортивных комп?..."
author: "journalist_n"
published: "2024-10-21T06:05:09+00:00"
modified: "2024-10-21T06:05:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-kyzylkoginskom-rayone-otkrylis-dva-sportivnyh-kompleksa-1008017"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-kyzylkoginskom-rayone-otkrylis-dva-sportivnyh-kompleksa-1008017/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Кызылкогинском районе открылись два спортивных комплекса

> Новые объекты расположены в селах Тасшагыл и Жаскайрат. Аким области Серик Шапкенов принял участие в церемонии открытия спортивных комп?...

**Новые объекты расположены в селах Тасшагыл и Жаскайрат. Аким области Серик Шапкенов принял участие в церемонии открытия спортивных комплексов и поздравил жителей села, сообщает пресс-служба акима области.**

![В Кызылкогинском районе открылись два спортивных комплекса](https://storage.yvision.kz/images/user/580804/51656029c2294f8ea9a6733d994fdd2a.jpg?width=800&height=800)

- Открытие новых спортивных объектов - значимое событие для района, который накануне отпраздновал 80-летие со дня основания. Сегодня здесь проводится работа по развитию массовых видов спорта и физической культуры, формированию здорового образа жизни. Отрадно, что Кызылкогинский район растет и развивается, обретает новый облик. Теперь и жители сел Жаскайрат и Тасшагыл смогут заниматься спортом в новых современных комплексах. Желаю, чтобы из этих стен вышли будущие чемпионы страны и мира!

- сказал в своем поздравительном слове С. Шапкенов.

В спортивных комплексах имеются площадки для футбола, волейбола и баскетбола, а также залы для борьбы. На первом этаже здания находится гардеробная для двух команд на 15 мест, на втором - на шесть мест. Кроме того, обустроена трибуна на 150 зрителей. Комплексы оснащены необходимым оборудованием современного типа. Сегодня около 10 тысяч жителей Кызылкогинского района регулярно занимаются массовыми видами спорта. И только в двух из десяти сельских округов района есть спортивные комплексы. До конца следующего года планируется ввести в эксплуатацию семь спортивных объектов. Кроме того, в этом году в восьми селах начато строительство 11 открытых спортивных площадок, которое планируется завершить в 2025 году.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-kyzylkoginskom-rayone-otkrylis-dva-sportivnyh-kompleksa-1008017](https://yvision.kz/post/v-kyzylkoginskom-rayone-otkrylis-dva-sportivnyh-kompleksa-1008017)