---
title: "В Казахстане ужесточат квоты на выбросы в атмосферу парниковых газов"
description: "Опубликовано 25.09.2015 total.kz Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел с..."
author: "Green-bridge1"
published: "2015-09-24T21:35:16+00:00"
modified: "2015-09-24T21:35:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-kazahstane-uzhestochat-kvoty-na-vybrosy-v-atmosferu-parnikovyh-gazov-548255"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-kazahstane-uzhestochat-kvoty-na-vybrosy-v-atmosferu-parnikovyh-gazov-548255/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Казахстане ужесточат квоты на выбросы в атмосферу парниковых газов

> Опубликовано 25.09.2015 total.kz Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел с...

Опубликовано 25.09.2015

[total.kz](http://gbpp.org/economics/greenenergy/2015/09/10/v_kazahstane_ujestochat_kvot_na_vyibrosyi_v_atmosferu_parnikovyih_gazov#begin_st)

![В Казахстане ужесточат квоты на выбросы в атмосферу парниковых газов](http://total.kz/cache/images/w640/20150910_04_35_45_30918.jpg)

Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам перехода к «зеленой экономике». В рамках реализации обязательств по рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола, а также концепции по переходу к «зеленой экономике» Казахстан проводит работу по повышению энергоэффективности производств, внедрению возобновляемых источников энергии и снижению выбросов парниковых газов. В новом климатическом соглашении, которое планируется принять в декабре в Париже взамен Киотского протокола, предполагается ужесточение регулирования выбросов парниковых газов на международном уровне, введение стандартов, технологических требований, квот на выбросы углерода и учета выбросов при выполнении международных проектов. Планируется принять документ INDC (Intended nationally determined contributions), регламентирующий национальный количественный вклад по ограничению и/или сокращению выбросов парниковых газов на период с 2021-го по 2030 год.

http://gbpp.org/2015/09/7692

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-kazahstane-uzhestochat-kvoty-na-vybrosy-v-atmosferu-parnikovyh-gazov-548255](https://yvision.kz/post/v-kazahstane-uzhestochat-kvoty-na-vybrosy-v-atmosferu-parnikovyh-gazov-548255)