---
title: "В Казахстане создается Центр сопровождения проектов государственно-частного партнерства"
description: "Развитие государственно-частного партнерства (ГЧП) выходит на новый уровень. «Казахстанский центр Г..."
author: "FundDamu"
published: "2014-01-05T23:35:43+00:00"
modified: "2014-01-05T23:35:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-kazahstane-sozdaetsya-centr-soprovozhdeniya-proektov-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva-394356"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-kazahstane-sozdaetsya-centr-soprovozhdeniya-proektov-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva-394356/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Казахстане создается Центр сопровождения проектов государственно-частного партнерства

> Развитие государственно-частного партнерства (ГЧП) выходит на новый уровень. «Казахстанский центр Г...

##

![В Казахстане создается Центр сопровождения проектов государственно-частного партнерства](https://storage.yvision.kz/images/user/funddamu/fVza5ty8lP43K8zaNd0K50CpF0Gxpe.jpg)

Развитие государственно-частного партнерства (ГЧП) выходит на новый уровень. «Казахстанский центр ГЧП» совместно с холдингом «Байтерек» создают Центр сопровождения проектов ГЧП. Центр сопровождения будет работать на этапах подготовки проектов, их структурирования, проведения переговоров между участниками проектов, а также разработки предложений по структуре финансирования потенциальных проектов ГЧП.

«Создание Центра сопровождения проектов ГЧП является завершающим этапом развития институциональной системы государственно-частного партнерства в Казахстане», – подчеркивается в сообщении.

Работать «Центр сопровождения проектов ГЧП» начнет с 2014 года. Как известно, в настоящее время работает «Казахстанский центр ГЧП», который проводит экономическую экспертизу проектов, ведет работу по улучшению законодательного поля и стратегическому развитию системы ГЧП в Казахстане. Кроме того, при правительстве РК действует Координационный совет по вопросам ГЧП. Он позволяет оперативно решать вопросы по развитию ГЧП в отраслях. Региональные центры ГЧП и организации, в чью компетенцию входит этот вопрос действуют в 8 областях Казахстана.

[http://kapital.kz/economic/25102/gosudarstvo-i-biznes-budut-effektivnee-sotrudnichat.html](http://kapital.kz/economic/25102/gosudarstvo-i-biznes-budut-effektivnee-sotrudnichat.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-kazahstane-sozdaetsya-centr-soprovozhdeniya-proektov-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva-394356](https://yvision.kz/post/v-kazahstane-sozdaetsya-centr-soprovozhdeniya-proektov-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva-394356)