---
title: "В Индии мужчине за стерилизацию полагается приз: лотерейный билет или лицензия на оружие"
description: "Население Индии превысило 1 млрд. человек, и власти применяют всевозможные способы для остановки ег..."
author: "Almatinos"
published: "2011-07-05T08:32:16+00:00"
modified: "2011-07-05T08:32:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-indii-muzhchine-za-sterilizaciyu-polagaetsya-priz-lotereynyy-bilet-ili-licenziya-na-oruzhie-173929"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-indii-muzhchine-za-sterilizaciyu-polagaetsya-priz-lotereynyy-bilet-ili-licenziya-na-oruzhie-173929/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Индии мужчине за стерилизацию полагается приз: лотерейный билет или лицензия на оружие

> Население Индии превысило 1 млрд. человек, и власти применяют всевозможные способы для остановки ег...

![В Индии мужчине за стерилизацию полагается приз: лотерейный билет или лицензия на оружие](http://www.mignews.com/aimages/02_09/220209_23328_15452_2.jpg)

Население Индии превысило 1 млрд. человек, и власти применяют всевозможные способы для остановки его роста. Среди них — плата за добровольную мужскую стерилизацию в виде лотерейного билета или лицензии на пистолет, а в случае отказа в деревни выезжают «врачи-каратели», чтобы насильно провести такую операцию. Ещё индусы переделывают девочек в бесплодных мальчиков.

Власти штата Раджастан объявили о проведении лотереи, где главным призом будет местный автомобиль Тато Нано стоимостью 2500 долларов. В качестве других призов фигурируют мотоциклы, телевизоры и блендеры. Чтобы стать обладателем лотерейного билета, мужчины-индусы должны добровольно стерилизоваться.

Предполагается, что на эту операцию пойдут около 20 тысяч мужчин, а затраты штата на лотерею составят около 300 тысяч долларов. Каждый третий её участник станет обладателем приза.

Индия является редким примером, когда стерилизации подвергаются в основном мужчины, так как их численность намного больше, чем женщин. Власти штатов изощряются в способах привлечения индусов в операционные. К примеру, в округе Банкура, расположенном в 160 километрах к северо-западу от Калькутты, власти выдают прооперированным людям в качестве награды велосипед стоимостью около 30 долларов.

А газета The Washington Times писала о награждении прооперированных мужчин в департаменте Шивпури в штате Мадхья Прадеш лицензией на пистолет (сам пистолет стерилизованный покупает уже на свои деньги).

«В этом штате столько бандитов, что люди хотят иметь оружие», — заявлял глава департамента Шивпури, придумавший этот оригинальный план, Маниш Шривастав. — «Здесь также редко проводятся стерилизации из-за обостренного чувства мужественности. Я решил совместить это с еще одним символом мужественности — лицензией на ношение оружия. Задумка увенчалась успехом».

Кстати, в департаменте Шивпури, где проживает около 1,4 млн человек, план по стерилизации мужчин, спущенный сверху из правительства, составляет 1000 операций в год.

Источник: [www.muz4in.net](http://muz4in.net/news/indija_licenzija_na_pistolet_ili_loterejnyj_bilet_v_obmen_na_sterilizaciju/2011-07-05-20840#ixzz1RE4x1tdF)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-indii-muzhchine-za-sterilizaciyu-polagaetsya-priz-lotereynyy-bilet-ili-licenziya-na-oruzhie-173929](https://yvision.kz/post/v-indii-muzhchine-za-sterilizaciyu-polagaetsya-priz-lotereynyy-bilet-ili-licenziya-na-oruzhie-173929)