---
title: "В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7"
description: "Сегодня посетил кинотеатр Евразия Синема 7. Он еще не открыт, но мне позволили увидеть некоторые дет..."
author: "iamYerlan"
published: "2017-05-26T12:52:47+00:00"
modified: "2017-05-27T00:44:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-gostyah-u-kinoteatra-evraziya-sinema-7-768084"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-gostyah-u-kinoteatra-evraziya-sinema-7-768084/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7

> Сегодня посетил кинотеатр Евразия Синема 7. Он еще не открыт, но мне позволили увидеть некоторые дет...

Сегодня посетил кинотеатр Евразия Синема 7. Он еще не открыт, но мне позволили увидеть некоторые детали. Начнем пожалуй с кинозалов. Их тут будет 7, об этом как вы поняли говорит название кинотеатра.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/cXqAMQ7mFS9oZDuVIp8CmNZxt80zXG.jpg)

IMAX тут не планируется. Это будут обычные 2D и 3D залы. Вот так выглядит конструкция, на которую позже установят экран. Экран устанавливается в последний момент. Сейчас идет проверка звука.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/WFM6a1RVk3Si13y6aVGNV8UXVOdLZd.jpg)

Экран тут будет изогнутый, это позволит всем в зале смотреть с комфортом. Особенно тем, кто сидит по бокам зала.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/z7p5RH40ogVj2SMIe5N7vcs69u4hx6.jpg)

По словам представителей консультацию по данному проекту давали специалисты из разных стран. Вот так выглядят кресла в залах. Сделаны они из кожзама. Подлокотники для двоих персон и это здорово - не будет тихой войны за свою территорию. Спинка кресла с наклоном назад.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/SQCnnyp1FQFCs0i1tw4lPDOHYvcPb2.jpg)

Если хотите посмотреть фильм с наибольшим комфортом, то смело покупайте билет в VIP-зал. Для него предусмотрен отдельный вход с отдельным лифтом.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/c8a1ydXq4ZVRq5A6096q2A6Hy3b9Z0.jpg)

VIP-зал пока в таком виде, тут позже установят комфортабельные кресла с возможностью лежать. Будет и кнопка вызова официанта. Всего предусмотрено 10 мест в зале. VIP-зал не отличается большим размером экрана, но его по плану будет хватать для комфортного просмотра.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/tfnsEjwuK6z281JdEEmkVeVNqJN7nv.jpg)

Боулинг так же будет работать по соседству с залами. На выбор будет предоставлено 8 дорожек.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/U6sgF4mV8ooMlhfOCKCx2U16lO0a9J.jpg)

Пиццерия соседствует с боулингом.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/9ShvaCz9XYr915vU4lQ55eJrATOaRh.jpg)

WC для мужчин.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/1URS6tPy4g3pT4XZG83Ax7yS2JuLgI.jpg)

Основное фойе с кассой. Кинотеатр заключил договора с ведущими кинопрокатчиками страны. Обещают премьеры и предпоказы.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/oBS430A78xC9tfg8rz71lSUj11Ekns.jpg)

Выход из кинотеатра в здание ТРЦ Евразия 3.

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/7JRyD1Xij7U5A9wgp8e01mx0cdES3Z.jpg)

В планах у кинотеатра открыть свои двери 10 июня. Что важно? Важно то, что этот густонаселенный район давно ждет кинотеатр. Тут наблюдается дефицит, так как все кинотеатры облюбовали левый берег, Арсенал находиться в районе Вокзала. Большая часть жителей района Евразии несомненно рада этой новости. Я лично тоже, мне он будет ближе. Предполагаются доступные цены и акции. В городе должны быть автономные районы со своей инфраструктурой. Кинотеатр в районе Евразии долгожданный проект. О своем желании открыть кинотеатр сообщил ТРЦ "Аружан", но он будет в том же здании, что и ТРЦ. Не думаю, что там будет много места. ТРЦ "Астана Молл" в этом плане давно в аутсайдерах, у этого ТРЦ были большие планы по поводу кинотеатра, но он молчит. Сейчас он по мнению многих моих знакомых и по мнению фейсбук-сообщества является аутсайдером.

Я не был в Ice club, но рад, что вместо него будет целых 7 кинозалов. Да встречи 10 июня!

![В гостях у кинотеатра Евразия Синема 7](https://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/q9s1NMhbLBsD778GyPeY35YVG3NJTv.jpg)

С ув. Ерлан Сакенов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-gostyah-u-kinoteatra-evraziya-sinema-7-768084](https://yvision.kz/post/v-gostyah-u-kinoteatra-evraziya-sinema-7-768084)