---
title: "В чём заключаются ценности жизни"
description: "В чем проявляется ценность жизни каждого человека. Для меня это что-то такое, что остается в памяти ..."
author: "aidaimanali"
published: "2018-07-01T12:28:15+00:00"
modified: "2018-07-01T12:28:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-chem-zaklyuchayutsya-cennosti-zhizni-795032"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-chem-zaklyuchayutsya-cennosti-zhizni-795032/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В чём заключаются ценности жизни

> В чем проявляется ценность жизни каждого человека. Для меня это что-то такое, что остается в памяти ...

В чем проявляется ценность жизни каждого человека. Для меня это что-то такое, что остается в памяти человечества даже после твоей смерти. То, когда говорят, что человек прожил не зря.

Я знаю много таких людей. Великие строители, изобретатели, химики, физики, поэты, художники и много других, которых уже давно нет в живых, но память о них вечна. Солдаты Великой Отечественной войны очень ценили свою жизнь, что даже были готовы за нее умереть. Но есть и просто люди, про которых мы можем и ничего не знать, но их жизнь для кого-то очень ценная. Родители всегда ценят жизнь своих детей, а они в свою очередь родителей. Влюбленные только и живут друг другом и в этом их ценность. Кто-то не представляет своей жизни без любимой работы, для кого-то очень важно его хобби, а некоторые просто ценят жизнь. Благодарят Бога за каждый прожитый день и радуются новому.

Я думаю, что каждая мелочь в жизни очень важна и ценна. Раз мы родились на свет, значит, уже несем какую-то ценность. И, возможно, мы не станем великими поэтами, писателями или ученными, не сделаем новое открытие и не спасем мир, но мы будем просто счастливыми людьми, которые ценят свою простую жизнь.

Каждый из нас немного философ. Мы пытаемся познать мир, задавая себе и окружающим вопросы: есть ли жизнь после смерти, в чём смысл жизни, что такое счастье, кто создал мир? Так или иначе, все они связаны с понятием «жизнь». А что есть жизнь? Кем и зачем она даётся? Жизнь – это великое чудо! Свою жизнь нужно принимать как великую ценность, беречь, любить, а также уважать и ценить чужие жизни. Жизнь – это счастливый лотерейный билет. Но выигрышем нужно уметь правильно распорядиться, чтобы он принёс счастье. Так что такое жизнь? Наверное, смысл кроется в самой жизни, в таинстве её зарождения и таинстве смерти, в её продолжении в потомках. Жить – это прекрасно

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-chem-zaklyuchayutsya-cennosti-zhizni-795032](https://yvision.kz/post/v-chem-zaklyuchayutsya-cennosti-zhizni-795032)