---
title: "В чем смысл?"
description: "В чем смысл или же, для чего пишут романы? Хороший вопрос или наоборот глупый, я не знаю. Но мой отв..."
author: "FunApple"
published: "2011-11-05T03:00:06+00:00"
modified: "2012-02-05T08:10:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-chem-smysl-203552"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-chem-smysl-203552/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В чем смысл?

> В чем смысл или же, для чего пишут романы? Хороший вопрос или наоборот глупый, я не знаю. Но мой отв...

В чем смысл или же, для чего пишут романы? Хороший вопрос или наоборот глупый, я не знаю. Но мой ответ был таков: Писать романы-это выкладывать свои чувства в красивом и правильном формате. Это короткий и думаю самый точный ответ. Если не так, то как ещё объяснить. Пишут ли романы просто ради славы: выдумывают, вытягивают из себя хоть малейшие вдохновения. Да, может быть. Но читая романы великих писателей, я могу лишь сказать что они описывали чувства испытанные в их жизни, в их отношениях или же совсем не любовная тематика. Честно говоря этот вопрос меня смутил. Вопрос был задан не впрямую "Для чего пишут романы", а иным образом " Писать роман только для того чтобы описать чувства. Странно это" Скажите же звучит убого, а для чего ответь мне. В этот момент, этот человек разочаровал меня, и показал мне кажется свою некомпетентность. И все же волнует этот вопрос. Для чего?

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-chem-smysl-203552](https://yvision.kz/post/v-chem-smysl-203552)