---
title: "В чём отличие Корейских дорам от Японских?"
description: "Начнём с того, что дорамы Южной Кореи популярнее Японских дорам. Одна из множества причин это то, чт..."
author: "Oohsaniya"
published: "2019-04-01T20:50:19+00:00"
modified: "2023-10-04T10:27:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-chem-otlichie-koreyskih-doram-ot-yaponskih-829496"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-chem-otlichie-koreyskih-doram-ot-yaponskih-829496/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В чём отличие Корейских дорам от Японских?

> Начнём с того, что дорамы Южной Кореи популярнее Японских дорам. Одна из множества причин это то, чт...

Начнём с того, что дорамы Южной Кореи популярнее Японских дорам. Одна из множества причин это то, что многих айдолов из популярных "k-pop" групп берут на главные роли в дорамах. Так как к-поп культура захватила почти весь мир, за счёт этого количество просмотров увеличиваются, поднимается рейтинг и тем самым выходят у вас в рекомендациях.

![В чём отличие Корейских дорам от Японских?](https://storage.yvision.kz/images/user/418944/a254c5b50b5e2bc292de278d3c577e.gif)

Они уделяют особое внимание чувствам. Не знаю нравятся ли вам эти сладкие моменты, когда пара в дорамах начинают встречаться. Когда они отправляют друг-другу тысячи писем, кидают воздушные сердечки, называют свою вторую половинку какими-то милыми словами. Этим они уж слишком перебарщивают. Вы так не считаете? Но опять же это не во всех дорамах.

Также они снимают моменты связанные с издевательством в школе что происходит и в реальной жизни учеников в их стране. Конечно же в конце дорама показывает как нужно вести себя в той или иной ситуации. Этим самым, преподав большой жизненный урок.

Да, тут конечно есть моменты с драками, но они не угрожают друг-другу по 3 часа, как в Японских дорамах.

В Японии же дорамы не так славятся успехом, как аниме. Так как аниме предназначено не только для детей, ну и для всех возрастных категорий и за счёт этого имеют популярность во всем мире.

Если судить по внешнему виду, то также Японская дорама подаётся в грубой форме как в одежде, так и в общение. К примеру возьмём парней. Их слова, даже простое удивление сопутствуются громкими звуками. А моменты драк очень шумные. Так как скорее всего они изначально долго угрожают друг-другу. Насчёт одежды можно сказать, конечно не всегда, но большинство выглядят неопрятно и в тёмных тонах. И обязательно у одного персонажа должны быть не аккуратно накрашенные длинные волосы, которые лезут в глаза. Но их девушки напротив очень нежны, очень стеснительны и разговаривают так тихо, что скорее можно услышать как включается телевизор в соседнем доме. Так почему Японские дорамы всё равно такие грубые, если их девушки такие няши?

Ответ очень прост , они намеренно делают это. Так как в их стране это считается крутым. А девушки обожают решительных и грубых парней.

Тем более в дораме, как и в аниме показывают моменты с "КабЭдон", что очень сильно нравятся девушкам. (Но об этом будет отдельный пост)

![В чём отличие Корейских дорам от Японских?](https://storage.yvision.kz/images/user/418944/562109bd33e72a467c4b2ee29c7183.jpg)

"Пятеро" 2017 "Этот психометрический парень" 2019

А какие дорамы больше нравятся вам? Японские или же Корейские?

Пы.сы.: Напишите название вашей любимой дорамы (возможно, я их не смотрела)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-chem-otlichie-koreyskih-doram-ot-yaponskih-829496](https://yvision.kz/post/v-chem-otlichie-koreyskih-doram-ot-yaponskih-829496)