---
title: "В Астане обсудят преодоление цифрового разрыва между людьми и странами"
description: "26 мая 2016 года в Астане во Дворце Независимости в рамках Астанинского экономического форума 2016 с..."
author: "profit"
published: "2016-05-22T23:41:59+00:00"
modified: "2016-05-22T23:42:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-astane-obsudyat-preodolenie-cifrovogo-razryva-mezhdu-lyudmi-i-stranami-694399"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-astane-obsudyat-preodolenie-cifrovogo-razryva-mezhdu-lyudmi-i-stranami-694399/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Астане обсудят преодоление цифрового разрыва между людьми и странами

> 26 мая 2016 года в Астане во Дворце Независимости в рамках Астанинского экономического форума 2016 с...

![В Астане обсудят преодоление цифрового разрыва между людьми и странами](http://profit.kz/Content/Images/AstaninskiyEkonomForum2016.jpg)

26 мая 2016 года в Астане во Дворце Независимости в рамках Астанинского экономического форума 2016 состоится международная конференция на тему «Преодоление цифрового разрыва между людьми и странами». Организаторами конференции являются Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан и Организация Объединенных Наций совместно АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде».

Конференция будет направлена на обсуждение целей устойчивого развития, принятых в сентябре 2015 года на Генеральной Ассамблее ООН. В частности, будут рассмотрены вопросы по преодолению цифрового разрыва между людьми и странами путем внедрения новых технологий в сфере образования, [здравоохранения](http://profit.kz/tags/itvmedicine/), культуры.

В конференции примут участие ведущие мировые эксперты в области ИКТ крупных транснациональных компании и исследовательских институтов, а также казахстанских ИКТ компаний и представителей государственного сектора. На конференцию приглашены специальные гости Хуан Навас-Сабатер, ведущий специалист Всемирного банка в области информационных технологий, и Тереза Прадо, руководитель центра технологий для государственного управления университета Олбани (США).

[Читать далее](http://profit.kz/news/31226/V-Astane-obsudyat-preodolenie-cifrovogo-razriva-mezhdu-ludmi-i-stranami/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-astane-obsudyat-preodolenie-cifrovogo-razryva-mezhdu-lyudmi-i-stranami-694399](https://yvision.kz/post/v-astane-obsudyat-preodolenie-cifrovogo-razryva-mezhdu-lyudmi-i-stranami-694399)