---
title: "В Алматы в результате спецоперации уничтожены семь террористов!"
description: "В микрорайоне Ахсель Кент окончилась спецопреация, в ходе которой были уничтожены семь треррористов..."
author: "Karloss"
published: "2012-07-30T04:52:29+00:00"
modified: "2012-07-30T04:52:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-almaty-v-rezultate-specoperacii-unichtozheny-sem-terroristov-278954"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-almaty-v-rezultate-specoperacii-unichtozheny-sem-terroristov-278954/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Алматы в результате спецоперации уничтожены семь террористов!

> В микрорайоне Ахсель Кент окончилась спецопреация, в ходе которой были уничтожены семь треррористов...

В микрорайоне Ахсель Кент окончилась спецопреация, в ходе которой были уничтожены семь треррористов. Они оказали сопротивление сотрудникам полиции, начав стрельбу и кидая гранаты.

Спецоперация продлилась около двух часов. Никто из полицейских и жителей не пострадал. За время операции представителями правоохранительных органов было сделано порядка 30 выстрелов из гранатомета. После чего в квартире на 4-м этаже, где находились преступники, возник пожар.

В итоге все 7 террористов были застрелены. В квартире также были обнаружены снаряжение, автоматы, патроны и гранаты.

Полиция пока никак не комментирует события.

http://i-news.kz/news/2012/07/30/6529994.html

 

Я фигею, с каких пор у полиции на вооружении гранатометы?

Или это опять наши доблестные журналисты переврали?

30 выстрелами из гранатомета можно весь этаж развалить или даже дом....

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-almaty-v-rezultate-specoperacii-unichtozheny-sem-terroristov-278954](https://yvision.kz/post/v-almaty-v-rezultate-specoperacii-unichtozheny-sem-terroristov-278954)