---
title: "В Алматы прошел IV чемпионат по научно-техническому творчеству и робототехнике"
description: "С 29 по 30 апреля во Дворце школьников прошел IV открытый чемпионат г. Алматы по научно-техническому..."
author: "profit"
published: "2017-05-03T00:03:09+00:00"
modified: "2017-05-03T00:03:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-almaty-proshel-iv-chempionat-po-nauchno-tehnicheskomu-tvorchestvu-i-robototehnike-765607"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-almaty-proshel-iv-chempionat-po-nauchno-tehnicheskomu-tvorchestvu-i-robototehnike-765607/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Алматы прошел IV чемпионат по научно-техническому творчеству и робототехнике

> С 29 по 30 апреля во Дворце школьников прошел IV открытый чемпионат г. Алматы по научно-техническому...

С 29 по 30 апреля во Дворце школьников прошел IV открытый чемпионат г. Алматы по научно-техническому творчеству и роботехнике. Организатором мероприятия является коммунальное государственное учреждение «Управление образования города Алматы». Главной целью чемпионата было стимулирование интереса детей и молодежи к сфере высокотехнологичного производства, инноваций и инженерных разработок. Чемпионат нацелен на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи в области технического творчества.

![В Алматы прошел IV чемпионат по научно-техническому творчеству и робототехнике](http://profit.kz/Content/Images/ChempionatPoRobototehnikeAlmaty.jpg)

В мероприятии приняли участие 600 учащихся образовательных учреждений, которые представляли 210 команд, боровшихся за призовые места. Все команды были разбиты на младшую, среднюю и старшую возрастные категории.

[Читать далее](http://profit.kz/news/38209/V-Almati-proshel-IV-chempionat-po-nauchno-tehnicheskomu-tvorchestvu-i-robototehnike/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-almaty-proshel-iv-chempionat-po-nauchno-tehnicheskomu-tvorchestvu-i-robototehnike-765607](https://yvision.kz/post/v-almaty-proshel-iv-chempionat-po-nauchno-tehnicheskomu-tvorchestvu-i-robototehnike-765607)