---
title: "В Актобе прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями"
description: "Организатором первой ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями в Актобе стала партия..."
author: "FundDamu"
published: "2014-03-19T01:19:37+00:00"
modified: "2014-03-19T01:19:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-aktobe-proshla-yarmarka-vakansiy-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-405906"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-aktobe-proshla-yarmarka-vakansiy-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-405906/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Актобе прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями

> Организатором первой ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями в Актобе стала партия...

![В Актобе прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями](https://storage.yvision.kz/images/user/funddamu/hZ139378o32JxnhMZr6Dpd6rvNhMDu.jpg)

Организатором первой ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями в Актобе стала партия «Нур Отан». В рамках мероприятия состоялась выставка работ предпринимателей с инвалидностью, которые работают на дому, либо имеют собственный семейный бизнес.

Люди с ограниченными возможностями интересуются не просто трудоустройством, но и возможностью открытия собственного дела. В ходе ярмарки сотрудник регионального филиала Фонда «Даму» 21 человеку оказала консультационные услуги, из них восемь человек записались на обучение по проекту «Бизнес-Советник», 9 человек написали заявления с просьбой оказать материальную помощь для открытия бизнеса.

Необходимо отметить, что с начала реализации программы «Даму-Комек» филиалу поступило 87 заявок. На данный момент 48 заявителям оказана необходимая помощь. Планируется, что в течение года в Актюбинской области будут проведены 17 ярмарок вакансий для людей с ограниченными возможностями.

[http://www.damu.kz/15496](http://www.damu.kz/15496)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-aktobe-proshla-yarmarka-vakansiy-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-405906](https://yvision.kz/post/v-aktobe-proshla-yarmarka-vakansiy-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-405906)