---
title: "В Актау сотрудники службы по отлову собак угрожают горожанам смертью"
description: "Скандал разразился сегодня в 9 микрорайоне около 15 дома. Прохожих возмутило то, с каким хладнокрови..."
author: "Tumba_Kz"
published: "2014-02-19T03:21:53+00:00"
modified: "2014-02-19T03:21:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-aktau-sotrudniki-sluzhby-po-otlovu-sobak-ugrozhayut-gorozhanam-smertyu-401452"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-aktau-sotrudniki-sluzhby-po-otlovu-sobak-ugrozhayut-gorozhanam-smertyu-401452/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Актау сотрудники службы по отлову собак угрожают горожанам смертью

> Скандал разразился сегодня в 9 микрорайоне около 15 дома. Прохожих возмутило то, с каким хладнокрови...

Скандал разразился сегодня в 9 микрорайоне около 15 дома. Прохожих возмутило то, с каким хладнокровием убивают бродячих животных сотрудники службы по отлову.

![В Актау сотрудники службы по отлову собак угрожают горожанам смертью](http://tumba.kz/images/0055611.JPG)

*- Собака лежала на территории стоянки, спала, а он подошел и выстрелил в нее шприцом. Этот человек даже не дал ей шанса спастись. И еще одну собаку аналогичным способом убил. Так же не делается, посреди белого дня. Я сделала замечание, сказала, что они не имели права так поступать, попросила предоставить наряд, разрешающий отлов, а он стал грубить, угрожать. Сказал, что если не замолчу, то и меня усыпит,* - рассказала как все было жительница микрорайона.

 

На жалобу приехали сотрудники полиции и представитель акимата. Выяснилось, что мужчина работал без наряда. Однако полицейские разобраться в ситуации так и не смогли. Внесла ясность в произошедшее сотрудница городского акимата. Она, улыбнувшись, заверила жительницу, что лекарство, которым убивают собак, не опасно для человека и поэтому если даже сотрудник службы по отлову собак в вас выстрелит, ничего страшного не произойдет.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-aktau-sotrudniki-sluzhby-po-otlovu-sobak-ugrozhayut-gorozhanam-smertyu-401452](https://yvision.kz/post/v-aktau-sotrudniki-sluzhby-po-otlovu-sobak-ugrozhayut-gorozhanam-smertyu-401452)