---
title: "в Аэропорту"
description: "Утро. Аэропот. Приехала за 3 часа до рейса - спасибо моему телефону, который решил переключиться на ..."
author: "kima_kima"
published: "2016-08-14T00:44:16+00:00"
modified: "2016-08-14T01:22:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-aeroportu-707005"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-aeroportu-707005/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# в Аэропорту

> Утро. Аэропот. Приехала за 3 часа до рейса - спасибо моему телефону, который решил переключиться на ...

Утро. Аэропот. Приехала за 3 часа до рейса - спасибо моему телефону, который решил переключиться на астанинское время - наверное скучает по астане так же, как я. Меры безопасности усилили, установили дополнительный досмотр у входа а аэропрт. От этого все то что читала в новостях, все ужасы происходящие за рубежом становятся пугающе-настоящими. Наблюдаю. В пустынном зале несколько таких же ожидающих с унылыми лицами. Молодой человек привел и посадил около меня дедушку лет 70. Худощавый, интеллегентного видв, в шляпе и с красивой тростью аташка был похож на волшебника. Мне нравятся старые люди, у меня к ним предвзятое отношение - мне кажется что они не могут быть плохими людьми. А может быть и правда, прожив столько лет и получив уроки они становятся мудрее и добпее. "Барып бiлшi, актауга отыргызу кашан екен"? (Узнай сходи, когда посадка на актау) - обратился он к молодому человеку. Молодой человек, вернувшись: "в 11 же рейс на актау, че мы так рано приехали". "Тартiп бойынша, екi сагат ерте келу керек, барi дурыс" (по правилам нужно приезжать за два часа до рейса, все правильно) невозмутимо отвечает волшебник-аташка. "Ал мен енды не iстейiн"?(а мне теперь что делать) - говорит молодой человек. "бара бер, сумкелерiмдi калдыпып"( ты езжай, оставь мои сумки). И молодой человек - то ли внук, то ли просто сосед - преспокойно удаляется. Жаль что у меня нет и не было аташек, я бы их провожала, несла сумки, беседовала. "Кызым, сен кайда ушып барасын"?(доченька, а ты куда летишь) - обращается он ко мне. Я разочароваы его что еду в астану, приготовилась завести с ним разговор, как к нему подошла женщина, как оказалось его кудаша. "Жумысыныз калай, iстеп журсiз ба?"( как у вас работа, работаете еще?) - спрашивает она его. " ия, журiп жатыр"(да, работаю). Я снова посмотрела на него - ему точно не меньше 70. Хотя может это и хорошо, что он все еще работает,и поэтому он такой живой. Когда объявили регистрацию на актау, кудаша рванула к стойке регистрации, забыв про куда. Когда я подвела его через очередь к стойке, на регистрации меня спросили: вы со своим аташкой летите? Мне стало почему-то так приятно.

Вернулась в зал ожидания. Семья вышла из зала прилета, малышка на руках у мамы, бойкий мальчишка сидит на груде чемоданов на повозке, которую катит папа. Их встречает престарелый мужчина, который сразу бросается к малышке и начинает ее целовать, тискать. А мальчонка еще издалека его завидев, кричал радостно: дядя Саша, дядя Саша. На что тот, не обращая ни малейшего внимания продолжал улюлюкать девочке. Наконец заметив восторженные крики, он сухо сказал: "привет, Артем". Артем делится впечатлениями,не унимаясь рассказывает как они прилетели на большом самолете. Снова равнодушие со стороны взрослых, и он замолкает. Они удаляются. Женщина вытирает пол, все ходят туда и обратно, оставляя следы, а она невозмутимо их вытирая, продолжает дальше монотонно водить шваброй. Вот так и в жизни, что бы не происходило, затерев следы новым слоем чувств и впечатлений, мы монотонно движемся дальше

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-aeroportu-707005](https://yvision.kz/post/v-aeroportu-707005)