---
title: "Уже 1\\8 финала или футбол глазами блондинки"
description: "Вчера мне наконец-то удалось отвлечься от выходных развлечений и посмотреть футбол!!! Тем более, что..."
author: "olgafedotova"
published: "2010-06-28T00:39:42+00:00"
modified: "2010-06-28T00:39:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uzhe-1-8-finala-ili-futbol-glazami-blondinki-55441"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uzhe-1-8-finala-ili-futbol-glazami-blondinki-55441/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Уже 1\8 финала или футбол глазами блондинки

> Вчера мне наконец-то удалось отвлечься от выходных развлечений и посмотреть футбол!!! Тем более, что...

Вчера мне наконец-то удалось отвлечься от выходных развлечений и посмотреть футбол!!! Тем более, что сейчас начинается самое интересное.

В кафешке, где мы с друзьями перекусывали после опен-эира на Арбате, все кроме нас болели за сборную Германии, и когда я во все горло орала "РУНИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! ДАВАААЙ!!!", ей богу, на меня смотрели, как на врага:)))) Хорошо, что англичане, которые сидели за соседним столиком робко, но все-таки меня поддержали! В общем, я окончательно разочаровалась в английском футболе((( покрайней мере на этом чемпионате (клубный футбол в Англии еще вроде держится на должном уровне). Зато немцы... ммм... какая техничная, слаженая игра! какие точные и цепкие пасы, какая стратегия в конце концов! В общем,если ставить ремарку всему матчу, я бы употребила любимую фразу моего приятеля: "...порвали, как тузик грелку".

Хотя: "Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над командой Англии (4:1) в матче 1/8 финала ЧМ-2010 заявил, что отмененный гол англичан нужно было засчитать." Но как говорится, после драки конечностями не машут...

А потом Аргентина!!! Как же я горда, что болею именно за эту сборную! молодцы ребята...пока оправдывают все ожидания. Честно, вчера во время просмотра матча, у меня бабочки в животе пархали:))) (от удовольствия, разумеется).

Ух... ждем 1/4... Германия- Аргентина - уже страшно...

Всем болельщикам футбола желаю терпения!!!

---

Source: [https://yvision.kz/post/uzhe-1-8-finala-ili-futbol-glazami-blondinki-55441](https://yvision.kz/post/uzhe-1-8-finala-ili-futbol-glazami-blondinki-55441)