---
title: "Ужасно жаль британцев"
description: "Читаю новости и вновь переживаю за нашу старую добрую Европу. Мало им жестоких сибирских морозов, та..."
author: "niyazov"
published: "2011-01-08T01:34:14+00:00"
modified: "2011-01-08T01:35:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uzhasno-zhal-britancev-105371"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uzhasno-zhal-britancev-105371/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ужасно жаль британцев

> Читаю новости и вновь переживаю за нашу старую добрую Европу. Мало им жестоких сибирских морозов, та...

Читаю новости и вновь переживаю за нашу старую добрую Европу. Мало им жестоких сибирских морозов, так еще и цены ведь подскочили! Как трагически замечает независимая "The Independent": ["Тенденции уже оказали влияние на Великобританию, где скачок цен на продовольствие в ноябре стал максимальным с 1976 года. Мясо и птица выросли на 1%, а фрукты на 7,5% за месяц".](http://www.independent.co.uk/news/world/politics/the-coming-hunger-record-food-prices-put-world-in-danger-says-un-2177220.html)

Ну, допустим, мы - немытые азиаты, и можем стерпеть такое подорожание, но они ведь - белые люди! Да еще и целый полновесный 1 (один) процент! Я уж молчу про фрукты.

В общем, страшно жить в Европе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/uzhasno-zhal-britancev-105371](https://yvision.kz/post/uzhasno-zhal-britancev-105371)