---
title: "Ужасная мысль:а достойны ли мы свободы?!"
description: "Такая мысль пришла в голову: если наше прав-во в кризис думает как построить пантеон, покруче провес..."
author: "brocollisalat"
published: "2016-05-29T07:28:24+00:00"
modified: "2016-05-29T07:28:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uzhasnaya-mysl-a-dostoyny-li-my-svobody-695320"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uzhasnaya-mysl-a-dostoyny-li-my-svobody-695320/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ужасная мысль:а достойны ли мы свободы?!

> Такая мысль пришла в голову: если наше прав-во в кризис думает как построить пантеон, покруче провес...

Такая мысль пришла в голову: если наше прав-во в кризис думает как построить пантеон, покруче провести экспо и другие глупые вещи, то достойны ли мы вобще независимости?

 

Россия кстати тоже недалеко ушла, в тот момент когда у них падает экономика и население нищее, и средняя зп сравнялась с нашей! В этот момент они приходят к гениальному решению: а давайте забабахаем ЧМ 2018 по футболу???!!!!

Стадионы уже строятся! Вуаля, маразм что в кз, что в рф просто убивает.

 

**Достойны ли мы свободы, независимости, если занимаемся ерундовыми имиджевыми проектами, про которые все забудут?!**

Каждая страна бежит марафон на этой планете, в первой десятке есть США, Китай, Индия, Британия,Франция, Германия,Бразилия, где то на 11 месте плетется Роисся.

Казахстан где то в 50 самых развитых стран в этом марафоне. Надеюсь что не ниже.

Еще раз, мы засунули себя в болото, и никакая национальная, родовая гордость ничерта не значит в современном мире капитализма! Никакое родовое дерево ничерта не значит!

Нас окунут башкой в унитаз китайцы. Вся наша гордость - будет растоптана. Те же чиновники могут только перед своими казахами и только в Астане показывать свой статус, для иностранцев - они просто неизвестные двуногие.

---

Source: [https://yvision.kz/post/uzhasnaya-mysl-a-dostoyny-li-my-svobody-695320](https://yvision.kz/post/uzhasnaya-mysl-a-dostoyny-li-my-svobody-695320)