---
title: "Узбеки и красный галстук. Я в непонятках."
description: "Я тут в мартовском фуршете Лебедева выступил экспертом по Узбекистану и узбекам. А потом меня в мо..."
author: "bellamar"
published: "2011-06-01T07:14:45+00:00"
modified: "2011-06-01T07:35:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uzbeki-i-krasnyy-galstuk-ya-v-neponyatkah-163696"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uzbeki-i-krasnyy-galstuk-ya-v-neponyatkah-163696/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Узбеки и красный галстук. Я в непонятках.

> Я тут в мартовском фуршете Лебедева выступил экспертом по Узбекистану и узбекам. А потом меня в мо...

Я тут в мартовском фуршете Лебедева выступил экспертом по Узбекистану и узбекам. А потом меня в моём журнале [вот тут в комментах](http://bellamar.livejournal.com/120926.html) спросили: Здравствуйте. В ЖЖ Лебедева вы отвечали на вопросы об узбеках, но тема затерялась среди прочих, потому спрошу здесь. Что для узбека средних лет означает красный галстук? История такова: в семейном фотоцентре вышел заменить человека, фотографирующего на документы. Пришла бригада узбекских гастарбайтеров. Заказали фото на временные пропуска с подстановкой костюма. Сфотографировал и они ушли. Через время приходит бригадир (из них он один говорил по-русски, видимо уже давно живет тут). Работу он принял и даже свое недовольство постарался скрыть, однако себе настоятельно потребовал фото с галстуком другого цвета. А еще через какое-то время зашла молодая девушка узбечка. Я спросил у нее о красном галстуке, она похихикала, зачем-то спросила, сколько было лет заказчикам, но на сам вопрос отвечать отказалась. Ну я что то про пионеров промямлил. А на самом то деле и не в курсах я. Может кто из старшх товарищей просветить и меня тоже? Что за прикол я упустил за 30 лет жизни?

[!\[Узбеки и красный галстук. Я в непонятках.\](http://in1.bestpersons.ru/service/infoimimg/bellamar)](http://bellamar.bestpersons.ru/invite14463)

[клинкерный кирпич](http://www.4-7.ru/info/klinker/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/uzbeki-i-krasnyy-galstuk-ya-v-neponyatkah-163696](https://yvision.kz/post/uzbeki-i-krasnyy-galstuk-ya-v-neponyatkah-163696)