---
title: "Уйди,работа, я в печали! Отпуск, приди!"
description: "\"Тебе пора в отпуск!\" - такой своеобразный диагноз мне поставили коллеги. А почему? Просто одна дев..."
author: "DiosaA"
published: "2016-07-14T05:28:11+00:00"
modified: "2016-07-14T05:28:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uydi-rabota-ya-v-pechali-otpusk-pridi-702189"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uydi-rabota-ya-v-pechali-otpusk-pridi-702189/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Уйди,работа, я в печали! Отпуск, приди!

> "Тебе пора в отпуск!" - такой своеобразный диагноз мне поставили коллеги. А почему? Просто одна дев...

*"Тебе пора в отпуск!" - такой своеобразный диагноз мне поставили коллеги. А почему? Просто одна девушка (это я) стала рассеянной, начала забывать про какие-то мелочи, которые кстати играют немаловажную роль в процессе работы. Я стала очень раздраженной ввиду того,что каждый день появляются задачи/проблемы/вопросы разного характера, которые надо решить (работаю в административном отделе иностранной строительной компании) и все кому не лень (иностранцы) обращаются ко мне.*

***Здравствуй, стресс!***

*За эту неделю я очень устала. Работа в отделе за троих (одна коллега в отпуске, другая на больничном, шеф в командировке), недосып(сон - 5 часов), вторая работа до 12 ночи и различные приключения вроде приготовления ужина в час ночи, а также другие личные дела и проблемы - все это отразилось на моем на настроении, самочувствии. Вид у меня, однако, не воодушевляющий)) И вот оно, я уже сама чувствую, надо брать паузу!*

> ***Отпуск - это время, подтверждающее тот факт,*** ***что незаменимых людей не бывает.***

*Мой руководитель не разделяет данного мнения, поэтому будучи на отдыхе я буду знать что он обязательно позвонит и попросит решить срочные дела. Ведь никто кроме тебя это не может сделать. Я отношусь к этому совершенно спокойно, т.к. это работа. Наши иностранные коллеги по природе своей ужасные трудоголики. Для них идеальный сотрудник - это тот, кто никогда не отпрашивается, не ходит в отпуск (у нас кстати есть такой коллега!). К счастью есть Трудовой кодекс РК, который спасает нас из плена работодателя.*

***Итак, какими же я вижу эти счастливые 5 дней?***

*Люди по-разному отдыхают: за границей, за телевизором, в горах и т.д. Я планирую потеряться из виду где-нибудь на берегу Бухтармы и наконец искупаться. К сожалению на данный момент это для меня роскошь.Единственный раз я "искупалась" попав под сильный ливень, впечатления от этих водных процедур не очень хорошие. Поэтому у меня уже чемоданное настроение: по ночам снится песок и я постоянно слышу шум прибоя)))*

***Так вот!***

*Друзья, хватит работать! Едем отдыхать, загорать, встречать рассвет у воды и набираться сил. Иначе прощай здоровье! А работа того не стоит, я это поняла. А лето пусть радует нас хорошей погодой!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/uydi-rabota-ya-v-pechali-otpusk-pridi-702189](https://yvision.kz/post/uydi-rabota-ya-v-pechali-otpusk-pridi-702189)