---
title: "Уважайте пешехода, пожалуйста."
description: "Я – пешеход. И я думаю, что все пешеходы со мной согласятся: эти водители, даже которые управляют не..."
author: "madpancake"
published: "2013-11-27T04:20:21+00:00"
modified: "2013-11-27T06:34:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uvazhayte-peshehoda-pozhaluysta-386973"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uvazhayte-peshehoda-pozhaluysta-386973/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Уважайте пешехода, пожалуйста.

> Я – пешеход. И я думаю, что все пешеходы со мной согласятся: эти водители, даже которые управляют не...

Я – пешеход. И я думаю, что все пешеходы со мной согласятся: эти водители, даже которые управляют несчастным мотоциклом, совершенно не уважают нас. И это очень возмутительно. Ведь совсем недавно, а может и не недавно, но когда-то же, а скорее всего в этой жизни, они тоже были такими же пешеходами, как и мы.

Они также «долго» переходили «зебру» с мыслью «сука, урод, мал, чувак, может хватит сигналить, и что ты нервничаешь, я все равно бежать не буду. Смирись уже с тем, что я иду так, как я иду, и «зебра» принадлежит мне». Уважайте пешехода, дайте ему перейти «зебру» так, как он хочет

Их также бесило, когда какой-нибудь ишак водитель парковался на тротуаре. Или еще хуже - ехал по тротуару. Парковки - на что? Дорог - мало? Уважайте, пешехода, и его право на тротуары.

Они также недоумевали от количества транспорта, которого стало «больше чем людей», из-за которого «дышать стало нечем», «смок», «черный снег и сажа на подоконниках».

Они также ненавидели выхлопные газы, в которых много «токсичных веществ и свинец».

Ну бывает, что пешеход ,идя во дворе и слушая музыку, в наушниках, может не заметить подкравшуюся коварно сзади машину. Посигнальте, он услышит. И отойдет. Не устраивайте скандала из-за этого в самом деле. Уважайте пешехода.

В общем, я к тому, что управление автомобилем не ставит Вас выше пешехода, дорогой водитель. Уважайте пешехода.

...............................................................

Пешеходы, а знаете что? Давайте тоже уважать водителей. А еще лучше: давайте вместе ненавидеть велосипедистов)

---

Source: [https://yvision.kz/post/uvazhayte-peshehoda-pozhaluysta-386973](https://yvision.kz/post/uvazhayte-peshehoda-pozhaluysta-386973)