---
title: "Утро. Opera mini. Баркемп [не] за горами..."
description: "Вот оно. Письмо которое я так долго ждал… В первый же день когда я увидел пост про баркемп на ювижне..."
author: "Marat13"
published: "2009-04-14T00:13:24+00:00"
modified: "2009-04-14T00:13:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/utro-opera-mini-barkemp-ne-za-gorami-9402"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/utro-opera-mini-barkemp-ne-za-gorami-9402/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Утро. Opera mini. Баркемп [не] за горами...

> Вот оно. Письмо которое я так долго ждал… В первый же день когда я увидел пост про баркемп на ювижне...

Вот оно. Письмо которое я так долго ждал… В первый же день когда я увидел пост про баркемп на ювижне, хотел попасть туда. И вот теперь решен вопрос об оплате проживания и проезда. Теперь я активно готовлюсь к Баркемпу. Новые идеи редко возникают в моей голове, но готов поддержать, обсудить интересные проекты, а также готов помочь всем чем смогу стартаперам и уже состоявшимся казнет строителям! Да да строителям, ведь они строят наш казнет, таким, каким он становится сейчас. Хотите торрент трекер пожалуйста, хотите блогплатформу пожалуйста, хотите хостинг картинок вот он, а как же еще без отличного видеосервиса! Но у меня есть одна идея, но это не моя идея конечно…а как же насчет Поисковика??вроде как раньше были, а где они сейчас? Казнету Нужен свой поисковик! Кто ЗА!!! Соберем команду на Баркемпе для обсуждения поисковика??

---

Source: [https://yvision.kz/post/utro-opera-mini-barkemp-ne-za-gorami-9402](https://yvision.kz/post/utro-opera-mini-barkemp-ne-za-gorami-9402)