---
title: "Утро добрым бывает!"
description: "8.30. Пришла в офис. Новая работа, бесцеремонно, окунула в,нестандартное для меня, раннее утро. Иду ..."
author: "lana_rassvet"
published: "2014-11-07T01:08:46+00:00"
modified: "2014-11-07T01:08:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/utro-dobrym-byvaet-438147"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/utro-dobrym-byvaet-438147/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Утро добрым бывает!

> 8.30. Пришла в офис. Новая работа, бесцеремонно, окунула в,нестандартное для меня, раннее утро. Иду ...

*8.30. Пришла в офис. Новая работа, бесцеремонно, окунула в,нестандартное для меня, раннее утро. Иду под музыку, играющую, исключительно в голове, ставить чайник. Здесь так заведено, по утрам все пьют кофе, изучают информационные порталы и читают газеты. Не являюсь кофейной фанаткой, поэтому, сделав большую кружку горячего чая, сажусь в кресло и дабы не отбиваться от коллектива, спрашиваю у всезнающего Google, чем живет страна.*

Дефицит топлива, не то .. сбои в системе авиации , не то.. возбуждение уголовных дел, аварии, убийства, пожары, да все не то! Неужели я не найду информации о добрых событиях?! Ведь все эти страшные истории можно,бесконечно,читать и только, разводя руками, причитать: «Какой кошмар!» Неужели в нашей стране нет добра и положительных новостей, которые будут радовать и вдохновлять?

**Знаете, и тут меня осенило. Информационная телепередача – «Хорошие новости». Можно создать проект новостей положительного характера.** Ведь в нашей стране происходит огромное количество событий, о которых говорят кратко и мало, либо вовсе оставляют без внимания. Речь идет о многочисленных наградах наших спортсменов, об открытии школ искусств, о концертах и благотворительных баллах, о развитие казахстанского кино, моды, искусства, а сколько семей нашли сироты, сколько жизней спасли наши врачи, сколько активировано программ для процветания страны. Ведь всю эту информацию можно объединить и волной добра направить в телеэкраны наших сограждан. **Этакий концентрат положительного контента.**

 

*И я, ни в коем случае, не призываю вас носить круглосуточные «розовые очки» , я просто предлагаю ввести равнозначный баланс полученной каждодневной информации, **мы же все окружены избытком аварийных новостей!*** Ну вот, представьте, вы начинаете свой день с утренней программы «Хорошие новости» ,однозначно, ваше эмоциональное здоровье будет вас благодарить!

**Честно говоря, я это все к чему, не к тому, чтобы кого то убедить в надобности позитивного мышления,просто хочется, чтобы люди знали,что страна в которой мы живем имеет своих героев, процветает и в ней не все так плохо, как вещают нам популярные СМИ.**

 

*Если у вас есть мнение на этот счет, то,с благодарностью прочту его и возьму на заметку,так как в моих планах работать над созданием этого проекта.*

Фото взяла [здесь](/http://imstrs.blogspot.com/2012_03_01_archive.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/utro-dobrym-byvaet-438147](https://yvision.kz/post/utro-dobrym-byvaet-438147)