---
title: "Утренний монолог"
description: "Пользуясь случаем, прямо с утра, хочется передать луч ненависти и неукротимой диареи некоторым служб..."
author: "pacifist"
published: "2011-10-12T22:34:14+00:00"
modified: "2011-10-12T22:34:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/utrenniy-monolog-198383"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/utrenniy-monolog-198383/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Утренний монолог

> Пользуясь случаем, прямо с утра, хочется передать луч ненависти и неукротимой диареи некоторым служб...

Пользуясь случаем, прямо с утра, хочется передать луч ненависти и неукротимой диареи некоторым службам нашего прекрасного Города вечнозелёных яблок. В частности, компании Алматы Пауэр Консолидейтед, которая, будучи движимой рвением обогреть нас, перекопала весь город вдоль и поперёк. Летом, когда дороги были пустыми, они сами тоже грели пузо где-то на море, а когда до начала отопительного сезона остались какие-то считанные дни - их осенило:
- Ятиж твою мать, дак у нас же трубы текут, прохудились все! Надоть срочно заменить.

Что может быть прекрасней, чем в октябре, когда город и так стоит в пробках, перекопать перекрёсток двух крупных транспортных артерий города - Райымбека и Сейфуллина? Да ничего уже. Спасибо вам, родные, за такую прекрасную идею. Кладоискатели недоделанные. Это уже я не говорю о том, что на каждой улице обязательно есть раскоп, огороженный заборчиком, в котором ничегошеньки не происходит. Метро потеряли что ли? Или карту

Другие не менее заботливые люди - это АО "Благоустройство" или как они там зовутся. Они делают очень важное утреннее дело - обрезают деревья. Медленно и вдумчиво. А чтобы никто им не мешал это делать, они перекрывают две полосы улицы из трех знаками. Ветки же сыпятся. А начинать эту работу уже после часа пик - это для них неприемлемо. Им прикольно, когда поток машин объезжает их важных по встречке. Милейшие люди.

Благодаря таким прекрасным службам, много-много людей каждое утро опаздывают на работу, пытаясь объехать их раскопы разными хитрыми путями. Про вечернюю многочасовую поездку домой и говорить не хочется. И что-то мне подсказывает, что отопительный сезон 15 октября в этом году не начнётся. Даже не знаю, почему мне так думается...

![Утренний монолог](http://stat18.privet.ru/lr/0a2e2b989a8ecc1e5118ef4deffa19ee)

---

Source: [https://yvision.kz/post/utrenniy-monolog-198383](https://yvision.kz/post/utrenniy-monolog-198383)