---
title: "Усть-каменогорские школьники побывали в гостях у &quot;Казцинк-Торпедо&quot;"
description: "145 классов и 2 844 холодильника - до недавнего времени работники дворца спорта им. Б. Александрова ..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-10-02T08:05:55+00:00"
modified: "2013-10-02T16:01:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ust-kamenogorskie-shkolniki-pobyvali-v-gostyah-u-quot-kazcink-torpedo-quot-377056"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ust-kamenogorskie-shkolniki-pobyvali-v-gostyah-u-quot-kazcink-torpedo-quot-377056/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Усть-каменогорские школьники побывали в гостях у &quot;Казцинк-Торпедо&quot;

> 145 классов и 2 844 холодильника - до недавнего времени работники дворца спорта им. Б. Александрова ...

145 классов и 2 844 холодильника - до недавнего времени работники дворца спорта им. Б. Александрова в Усть-Каменогорске об этих цифрах не задумывались. Оказалось, что на трибунах ледового можно разместить 145 школьных классов по 30 учеников в каждом. А если бы лёд на обеих аренах пришлось морозить не специальными установками, а обычными бытовыми холодильниками – их понадобилось бы 2 844.

![Усть-каменогорские школьники побывали в гостях у "Казцинк-Торпедо"](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/QWLkSxV379zQbrd3UuLH72j0VB430I.jpg)

Эти расчеты сделали не просто так, а чтобы заинтересовать маленьких посетителей: с октября в Усть-Каменогорске стартовал совместный проект "Казцинк-Торпедо" и городского отдела образования – "Школьные экскурсии".

Первые экскурсанты – 60 мальчишек и девчонок из средней школы №9 побывали во дворце сегодня. В ходе экскурсии ребятишки познакомились с историей усть-каменогорского хоккея, его достижениями, пообщались с детскими тренерами, узнали, как проходят тренировки детских и взрослых команд, познакомились с хоккейной экипировкой, побывали на малой ледовой арене, в тренажерном зале, и, конечно, на большом поле.

![Усть-каменогорские школьники побывали в гостях у "Казцинк-Торпедо"](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/9MmTl0aVZrZgbW33hgZ8L62DXNKBaa.jpg)

Посещение тренировки команды "Казцинк-Торпедо" стало ключевым моментом экскурсии. Причём посмотреть на работу мастеров дети смогли не с трибун, а стоя у борта. Так близко хоккея они ещё не видели.

Немудрено, что после этого у многих мальчишек загорелись глаза. И, возможно, в ближайшее время кто-то из них воспользуется приглашением и запишется на хоккей. Очередная школьная экскурсия побывает во дворце спорта уже завтра.

![Усть-каменогорские школьники побывали в гостях у "Казцинк-Торпедо"](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/e4P310bO8G2e0SSt7R67g4mhOL1832.jpg)

источник: [ХК "Казцинк-Торпедо"](http://kazzinc-torpedo.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ust-kamenogorskie-shkolniki-pobyvali-v-gostyah-u-quot-kazcink-torpedo-quot-377056](https://yvision.kz/post/ust-kamenogorskie-shkolniki-pobyvali-v-gostyah-u-quot-kazcink-torpedo-quot-377056)