---
title: "UPD. Объявилась мама Айгерим!"
description: "UPD. Наш сюжет о том, что мама Айгерим Галия наконец-то нашлась! Разыскиваются родители маленькой ..."
author: "channel7"
published: "2014-07-17T13:22:55+00:00"
modified: "2014-07-19T10:20:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/upd-obyavilas-mama-aygerim-421746"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/upd-obyavilas-mama-aygerim-421746/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# UPD. Объявилась мама Айгерим!

> UPD. Наш сюжет о том, что мама Айгерим Галия наконец-то нашлась! Разыскиваются родители маленькой ...

![UPD. Объявилась мама Айгерим!](https://storage.yvision.kz/images/user/channel7/PBYHhTuTuj3PyRJazLkKtH0qxRTR1k.jpg)

**UPD. Наш сюжет о том, что мама Айгерим Галия наконец-то нашлась!**

** **

Разыскиваются родители маленькой Айгерим. Девочке примерно четыре года, и нашли её в это воскресение на улице в Уральске. Малышка играла одна и не смогла показать, где её дом. Родителей искали несколько часов, обошли все дворы в округе, но никто ребёнка не признал. В итоге Айгерим отвезли в центр адаптации для несовершеннолетних. Малышка назвала имена родителей: папа Есен и мама Галия. Девочка очень самостоятельная, разговаривает на русском, играет с другими детьми и о доме почти не вспоминает, отмечают воспитатели. Но почему-то пугается мужчин и плачет во сне. На девочке нет следов побоев, хорошо одета.

13 июля девочка была обнаружена девочка инспекторами ИДН г.Уральска, на вид 3-4 года, на пересечении Евразии и Достык, при обнаружении она смогла назвать только свое имя, имя мамы и папы, адрес проживания и район описать не смогла.

**UPD. По сообщению [уральского сайта Мой город](http://mgorod.kz/nitem/u-broshennoj-na-ulice-ajgerim-nashlas-mat-foto/), нашлась мать Айгерим.**

- *Мы живем с мужем в Федоровке, снимаем там квартиру**.* *Муж работает в степи, 13 июля он приехал и забрал дочку, сказал, что поедет к брату в Уральск, якобы оденет ее. После он позвонил и сказал, что дочку потерял, а затем телефон у него был выключен. Я не могла найти ни его, ни дочку. Вчера увидела по телевизору и приехала.*

*

![UPD. Объявилась мама Айгерим!](https://storage.yvision.kz/images/user/samson/0YVCCRw4p9qHEgVDfhAATNkIPrnjyB.jpg)

*

Галия в полицию не обращалась, чтобы найти девочку, она расспрашивала знакомых. По ее словам, муж до сих пор не объявился.

*- Меня не было, когда он ее забирал. Если бы я была, я бы не отдала ее, потому что он немного выпивает, и поэтому потерял дочку.*

Директор ЦАН Гуляйим САРБАЕВА рассказала журналистам, что у Галии имеется еще двое детей - мальчики 1997 и 2007 годов рождения, правда, от них она отказалась еще в роддоме, сразу после рождения. Сама Галия на вопрос журналистов, есть ли у нее еще дети, ответила отрицательно.

*- Сейчас мы отправим ее в ГорОО, там уже в курсе и готовят постановление об отмене содержания, потому что мать нашлась,* - рассказала Гуляйим САРБАЕВА. *- Она с этим постановлением придет к нам, и мы отдадим ей ребенка.*

*

![UPD. Объявилась мама Айгерим!](https://storage.yvision.kz/images/user/samson/2iF0f5m5bfwl0M1aa8OoOO9O7CfMgZ.jpg)

*

- Мы живем с мужем в Федоровке, снимаем там квартиру, - рассказала она журналистам.

- Муж работает в степи, 13 июля он приехал и забрал дочку, сказал, что поедет к брату в Уральск, якобы оденет ее. После он позвонил и сказал, что дочку потерял, а затем телефон у него был выключен. Я не могла найти ни его, ни дочку. Вчера увидела по телевизору и приехала. Галия в полицию не обращалась, чтобы найти девочку, она расспрашивала знакомых. По ее словам, муж до сих пор не объявился.

- Меня не было, когда он ее забирал, - объяснила Галия.

- Если бы я была, я бы не отдала ее, потому что он немного выпивает, и поэтому потерял дочку. Директор ЦАН Гуляйим САРБАЕВА рассказала журналистам, что у Галии имеется еще двое детей - мальчики 1997 и 2007 годов рождения, правда, от них она отказалась еще в роддоме, сразу после рождения. Сама Галия на вопрос журналистов, есть ли у нее еще дети, ответила отрицательно.

- Сейчас мы отправим ее в ГорОО, там уже в курсе и готовят постановление об отмене содержания, потому что мать нашлась, - рассказала Гуляйим САРБАЕВА.

- Она с этим постановлением придет к нам, и мы отдадим ей ребенка. Подробнее: [http://mgorod.kz/nitem/u-broshennoj-na-ulice-ajgerim-nashlas-mat-foto/](http://mgorod.kz/nitem/u-broshennoj-na-ulice-ajgerim-nashlas-mat-foto/) Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на mgorod.kz

- Мы живем с мужем в Федоровке, снимаем там квартиру, - рассказала она журналистам.

- Муж работает в степи, 13 июля он приехал и забрал дочку, сказал, что поедет к брату в Уральск, якобы оденет ее. После он позвонил и сказал, что дочку потерял, а затем телефон у него был выключен. Я не могла найти ни его, ни дочку. Вчера увидела по телевизору и приехала. Галия в полицию не обращалась, чтобы найти девочку, она расспрашивала знакомых. По ее словам, муж до сих пор не объявился.

- Меня не было, когда он ее забирал, - объяснила Галия.

- Если бы я была, я бы не отдала ее, потому что он немного выпивает, и поэтому потерял дочку. Директор ЦАН Гуляйим САРБАЕВА рассказала журналистам, что у Галии имеется еще двое детей - мальчики 1997 и 2007 годов рождения, правда, от них она отказалась еще в роддоме, сразу после рождения. Сама Галия на вопрос журналистов, есть ли у нее еще дети, ответила отрицательно.

- Сейчас мы отправим ее в ГорОО, там уже в курсе и готовят постановление об отмене содержания, потому что мать нашлась, - рассказала Гуляйим САРБАЕВА.

- Она с этим постановлением придет к нам, и мы отдадим ей ребенка. Подробнее: [http://mgorod.kz/nitem/u-broshennoj-na-ulice-ajgerim-nashlas-mat-foto/](http://mgorod.kz/nitem/u-broshennoj-na-ulice-ajgerim-nashlas-mat-foto/) Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на mgorod.kz

---

Source: [https://yvision.kz/post/upd-obyavilas-mama-aygerim-421746](https://yvision.kz/post/upd-obyavilas-mama-aygerim-421746)