---
title: "«Умники» на аварийках"
description: "Давно хотел разместить данный пост. Не знаю,как вас, а меня дико раздражают «умники» которые включив..."
author: "yseti"
published: "2020-11-04T12:12:03+00:00"
modified: "2020-11-04T13:44:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/umniki-na-avariykah-870840"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/umniki-na-avariykah-870840/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Умники» на аварийках

> Давно хотел разместить данный пост. Не знаю,как вас, а меня дико раздражают «умники» которые включив...

Давно хотел разместить данный пост. Не знаю,как вас, а меня дико раздражают «умники» которые включив аварийные сигналы автомобиля, стоят себе перекрывая движение по целому ряду. Автомобили, которые двигались по данному ряду вынуждены перестраиваться, чтобы этого «умника» объехать , но его это мало колышет. Он же аварийку включил!!!

Бороться, внушать что либо бесполезно.

Предлагаю вполне лигитимный способ борьбы. Патрульная машина при патрулировании видит автомобиль с включенными аварийными сигналами. Полицейский подходит, представляется и вежливо интересуется, что случилось? Все автомобилисты знают перечень поломок при которых запрещено дальнейшее движение. Если «умник» данную поломку предъявить не может, то оформляется протокол. Если , что совершенно невероятно, он предъявляет данную поломку, надо проявить к нему милосердие и вызвать ему эвакуатор, пусть платит. Думаю через время N «умники» умрут, как класс, а мы с вами сможем свободно двигаться, по свободным от таких «умников» полосам.

Источник: Иванов Владимир

---

Source: [https://yvision.kz/post/umniki-na-avariykah-870840](https://yvision.kz/post/umniki-na-avariykah-870840)