---
title: "«Умная пристань» с автоматической разгрузкой кораблей появится в Казахстане"
description: "Технология «умной пристани» порта Циндао (КНР), где разгрузка контейнеров, распределение их на хране..."
author: "profit"
published: "2017-07-24T00:04:42+00:00"
modified: "2017-07-24T00:04:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/umnaya-pristan-s-avtomaticheskoy-razgruzkoy-korabley-poyavitsya-v-kazahstane-773760"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/umnaya-pristan-s-avtomaticheskoy-razgruzkoy-korabley-poyavitsya-v-kazahstane-773760/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Умная пристань» с автоматической разгрузкой кораблей появится в Казахстане

> Технология «умной пристани» порта Циндао (КНР), где разгрузка контейнеров, распределение их на хране...

Технология «умной пристани» порта Циндао (КНР), где разгрузка контейнеров, распределение их на хранение и загрузка для отправки по морю и по суше идет в автоматическом режиме, будет внедряться в Казахстане для морских и сухих портов. Об этом рассказал заместитель генерального директора порта Циндао Ян Цземинь.

«Эта технология будет передаваться в Казахстан. Наша команда выполняет процесс от концептуального проектирования автоматической контейнерной „умной пристани“ до выполнения операций погрузки и разгрузки», — рассказал Ян Цземинь.

Он отметил, что конкретные сроки передачи технологии и подготовки специалистов пока на стадии обсуждения.

[Читать далее](http://profit.kz/news/39445/Umnaya-pristan-s-avtomaticheskoj-razgruzkoj-korablej-poyavitsya-v-Kazahstane/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/umnaya-pristan-s-avtomaticheskoy-razgruzkoy-korabley-poyavitsya-v-kazahstane-773760](https://yvision.kz/post/umnaya-pristan-s-avtomaticheskoy-razgruzkoy-korabley-poyavitsya-v-kazahstane-773760)