---
title: "Ум, честь, совесть, душа"
description: "Их ЖЖ одной девушки: Об отсутствии Ума, Чести, Совести и Душы! Мужчины и женщины очень разные сущест..."
author: "karloson"
published: "2011-03-22T14:50:24+00:00"
modified: "2011-03-22T14:50:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/um-chest-sovest-dusha-134814"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/um-chest-sovest-dusha-134814/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ум, честь, совесть, душа

> Их ЖЖ одной девушки: Об отсутствии Ума, Чести, Совести и Душы! Мужчины и женщины очень разные сущест...

Их ЖЖ одной девушки:

*Об отсутствии Ума, Чести, Совести и Душы!*

*Мужчины и женщины очень разные существа. Большинство различий между женщиной и мужчиной появились в результате тысяч лет обусловленности. Например, мужчина веками * *подавлял гений, талант и способности женщины, чтобы доказать самому себе и всему миру, что он превосходит ее.*

*Комплекс неполноценности привел к появлению самой большой проблемы: мужчина стал подрезать женщине крылья. Он стал прибегать к любым способам унижения, осуждения * *женщины, чтобы сохранить хотя бы веру в то, что он превосходит ее. Мужчина всегда относился к женщине как к домашней скотине (бабологи узнаете себя?), даже хуже.*

*Одно из истинных различий между мужчиной и женщиной, на мой взгляд, состоит в том, что женщина способна на более глубокое чувство, чем мужчина. Любовь мужчины, в * *отличие от любви женщины, больше сводится к физиологической потребности.*

*Любовь женщины сильнее и выше, она наполнена духовностью. Вот почему женщина моногамна, а мужчина полигамен. Мужчине хотелось бы обладать всеми женщинами мира, и все * *равно он не был бы удовлетворен. Его неудовлетворенность безгранична.*

*Женщина более духовна, чем мужчина... Она более спокойна, более терпелива, умиротворенна, она способна ждать. Вполне может быть, что благодаря именно этим качествам у * *женщины выше сопротивляемость к болезням, и поэтому она дольше живет. Своей безмятежностью и утонченностью женщина прекрасно дополняет мужчину.*

*Женщины, без сомнений, храбрее мужчин. Во всех мировых культурах именно женщина покидает свою семью и отправляется жить в семью мужа. Она покидает свою мать, отца, * *друзей, свой город, все, что она любила и с чем выросла; она всем жертвует ради любви. Мужчина не способен на такое.*

*Сразу оговорюсь, этот текст не моего авторства, но я во многом согласна с автором. Думаете, это написала оголтелая феминистка, убежденная в исключительности женщины? * *Нет. Слова принадлежать одному из величайших философов 20 века – Ошо.*

*Предполагаю, что бабологи категорически не согласятся с Ошо, и даже назовут его мужебабойдом и прогнувшимся подкаблучником. Что им знание и мудрость известнейшего * *философа, у которого сотни тысяч последователей и симпатиков по всему миру? Они, к сожалению, не способны проникнутся мудростью просветленного, они могут только хулить * *Истину, ибо у них нет ни ума, ни чести, ни совести.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/um-chest-sovest-dusha-134814](https://yvision.kz/post/um-chest-sovest-dusha-134814)