---
title: "Улыбнись своим любимым"
description: "Привычка писать ночью... А у вас есть что-то подобное? Тишина, спокойствие, все дела сделаны (ну или..."
author: "corbie_lisa"
published: "2011-07-12T13:01:58+00:00"
modified: "2011-07-13T14:52:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ulybnis-svoim-lyubimym-175588"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ulybnis-svoim-lyubimym-175588/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Улыбнись своим любимым

> Привычка писать ночью... А у вас есть что-то подобное? Тишина, спокойствие, все дела сделаны (ну или...

Привычка писать ночью...

А у вас есть что-то подобное? Тишина, спокойствие, все дела сделаны (ну или находятся на стадии чуть-чуть подкорректировать завтра); ничего не отвлекает, твой НЕорДинарныЙ сосед, который делает бесконечный ремонт, тоже наконец решает расслабиться и отключает ДРЕЛЬ)

Вот они минуты, когда никто не помешает тебе помечтать, пофантазировать, прокрутить еще раз свой удачный денек и еще раз широко ему улыбнуться :)

Сегодня за свою улыбку я говорю *спасибо* дедуле. Моему любимому, доброму, светлому, дедушке, единственному, который может убедить меня не делать того, что у меня на уме; единственному, который действительно понимает, что в этом уме твориться.

Если бы мне лет 10 назад сказали, что я буду рада провести весь день на даче, в компании дедули, собирая малину, клубнику, смородину и вишню (ДА! карагандинский климат + global warming и *Все ягоды поспевают к одному сроку*) я бы ни за что в это не поверила. Тогда, но не теперь. Знаете, это огромное удовольствие разговаривать со своим дедушкой, спорить обо всем (наш конек), дурачиться (следующий самостоятельный пост), помогать друг другу и просто находиться вместе.

Больше всего веселит, когда ты 20-ти летний молодой человек, уже полтора часа зависаешь на грядке с клубникой, никакой надежды, что она когда-нибудь закончится, и тут дедуля,

- Леська, ну как там дела?

- Уфф... еще чуть-чуть осталось (произносится через неимоверные усилия)

- Давай помогу, а то устала уже (с очень по-доброму ехидной улыбочкой, а такая существует), и ты довольный просто во все 32 зуба... кричишь

- Ну тогда начинай с левого конца)))))))))

Минут 5 и она собрана. Два радостных человечка улыбаются друг другу... и тебе капельку стыдно, что в свои годы не осилил эту несчастную грядку сам)

Улыбнитесь своим дедушкам и бабушкам!!! Они всегда хотят для вас только доброго. Они не читают вам лекции, просто с высоты своего опыта стараются уберечь от глупых, зачастую бессмысленных поступков. Любите их...ни за что...просто... просто потому, что они у вас есть.

В завершение, вот одна социальная рекламка, мини шедевр, как я его называю. Острая и горькая, как все социалки... правдивая и поучительная, как наша жизнь.

Рыдала взахлеб... но это стоит того. Нужно осознавать в каком направлении мы движемся... и все-таки развиваться, а не деградировать.

Lisa Corbie

---

Source: [https://yvision.kz/post/ulybnis-svoim-lyubimym-175588](https://yvision.kz/post/ulybnis-svoim-lyubimym-175588)