---
title: "Украденное счастье"
description: "Воспоминания... Оно как воздух питает мои легкие. Вам не казалось что прошлое всегда представляется..."
author: "Arseman"
published: "2017-09-20T00:49:11+00:00"
modified: "2017-09-20T01:05:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ukradennoe-schaste-778498"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ukradennoe-schaste-778498/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Украденное счастье

> Воспоминания... Оно как воздух питает мои легкие. Вам не казалось что прошлое всегда представляется...

![Украденное счастье](https://storage.yvision.kz/images/user/arseman/c6YKP63e8v1yih2Mx91Sg2wGj6vfkl.jpg)

Воспоминания... Оно как воздух питает мои легкие. Вам не казалось что прошлое всегда представляется в розовых тонах - таким счастливым и беззаботным. Подобно счастливому детству, то время настолько ностальгирует, что щимит сердце. Словно полетам во снах я чувствую такой же прилив эмоции, одновременно очаровательными и немного грустными. Вспоминая себя маленьким мальчиком я помню, как проказничал и игрался, родители молодые и полные жизненных сил. Яркие цвета шаров на параде, запах травы и шашлыка, вкус винограда и лимонада совесткого времени - все как будто сейчас я ощущаю. Жил я в деревне , не сказать маленькой, а в районном центре. Природа там замечательная - село находится по середине большой впадины, а вокруг красивейшие горы. С одной стороны горы синеватые и высокие, а сдругого края желтые, песчаные горы. Те что песчаные - это на стороне китая. Климат мягкий и теплый, воздух чистый и терпкий. Как сейчас представляю улицы и здания и мой родной дом....Из красного кипрпича двухэтажный многоквартиный домс уютным двором устланный деревьями и десткими площадками. Как же хочется вернуться туда на мгновение не только в село, но и в то время, побегать с детворой в догонялки.

Сейчас я там уже не живу, но в те редкие моменты когда езжу туда во мне сразу просыпаются все те воспоминания... И почему-то кажется что те времена ты был счастливее, то ли из-за того, что становясь взрослее у тебя забот прибавляется и ты уходишь в пучину рутины и вечным материальным проблемам. Будто интегрированный в матрицу современного общества и всемирного порядка ты живешь однообразную скучную жизнь. Каждый день одно и то же как день сурка. Работа дом и опять работа. Ты уже не замечаешь тех маленьких прелестей которые удивляли и восхищали тебя будучи мальчиком. Это выглядит так как будто мы люди заключили себя в цепи, подобно тому как заточить диких животных в клетку. Очевидно что дикиие животные кажутся счастливее их запертых сверстников. Мы живем по одному монотонному порядку и устоям. Нет той свободы и фантазии детства, когда ты мог делать что угодно - залазить по деревьям, стрелять из лука и малапулек, играть в прятки и разбойников, красть яблоки у соседей. Да что там говорить просто дурачится! Действительно мы становимся подобно роботам - все менее эмоциональными и механическими. В погоне за деньгами и материальными благами люди забыли про простые радости - любование природой, выходы на природу, игры, общение и песни за костром и наконец любованием на звездное небо . Наши головы настолько заняты проблемами и заботами, что не остается времени для себя - чтобы просто жить и радоваться. Надо учиться у детей как радоваться и быть счастливым! Ведь это так просто быть детьми в душе....

![Украденное счастье](https://storage.yvision.kz/images/user/arseman/a70cs079JYAb6TtkmhSRIJsKNRUbOp.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ukradennoe-schaste-778498](https://yvision.kz/post/ukradennoe-schaste-778498)