---
title: "Укол из Книги рекордов Гиннеса. Друзья, просим поддержки лайками и репостами!"
description: "Мама Абдул-Малика наизусть знает сколько дней и часов осталось до 2-летия сына. Но не потому, что он..."
author: "republicQZ"
published: "2020-05-27T10:06:09+00:00"
modified: "2020-05-27T10:06:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ukol-iz-knigi-rekordov-ginnesa-druzya-prosim-podderzhki-laykami-i-repostami-857850"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ukol-iz-knigi-rekordov-ginnesa-druzya-prosim-podderzhki-laykami-i-repostami-857850/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Укол из Книги рекордов Гиннеса. Друзья, просим поддержки лайками и репостами!

> Мама Абдул-Малика наизусть знает сколько дней и часов осталось до 2-летия сына. Но не потому, что он...

Мама Абдул-Малика наизусть знает сколько дней и часов осталось до 2-летия сына. Но не потому, что она, как и многие родители ждёт Дня Рождения своего сына, а потому что до этого времени малышу во что бы то ни стало нужно сделать укол!

У Абдул-Малика спинальная мышечная атрофия — это тяжелое, редкое наследственное нервно-мышечное заболевание, которое поражает мышцы всего тела. Оно очень быстро прогрессирует, со временем лишая людей возможности двигаться и даже дышать. Взрослые с таким диагнозом навсегда остаются прикованными к коляске, сохраняя интеллект. Дети, у которых заболевание проявилось еще в младенчестве, без лечения не доживают и до двух лет.

Долгое время СМА было приговором, но в 2016 году на фармацевтический рынок вывели препарат Spinraza - терапия очень дорогостоящая и в первый год необходимо шесть инъекций, а затем по три инъекции в год. И вот новый прорыв – создан препарат Zolgensma. Всего один укол не только приостанавливает развитие болезни, но и улучшает общее состояние. Этот препарат подходит только тем, у кого СМА выявили в младенчестве. Есть ещё одно важное условие - ввести его нужно до того, как ребенку исполнится два года. В противном случае, просто не будет эффекта. Имеется и настоящая проблема - цена препарата просто заоблачная: 2 миллиона 125 тысяч долларов. Лекарство уже внесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое дорогое лекарство в мире.

Но что не сделает материнская вера и помощь отзывчивых, неравнодушных людей? Семья Абдул-Малика уже собрала 29% нужных средств. Но времени остаётся все меньше, и вся надежда на вас. Просим помочь информационно, лайками, репостами и любыми посильными, пусть даже совсем небольшими суммами! Любой вклад даст малышу шанс на жизнь!

Помочь Абдул-Малику можно переводом любой суммы на реквизиты родителей:

Отец: Гачаев АбдулКерим Хож-Магомедович 8 (963) 980 84 62 Сбербанк 5469 6000 2720 5954 _ Мама: Юсупова Элиза Темир-Хажиевна 8 (964) 061 82 85 Сбербанк 5469 6000 3115 6409 Россельхозбанк 2200380372941369 (Eliza Yusupova)

QIWI +79640610808

PayPal elizalusupova060@mail.ru Европейский счёт: DE83 1001 1001 2628 0851 83 BIC NTSBDEB1XXX (На имя Khava Khalidova)+33767763385

---

Source: [https://yvision.kz/post/ukol-iz-knigi-rekordov-ginnesa-druzya-prosim-podderzhki-laykami-i-repostami-857850](https://yvision.kz/post/ukol-iz-knigi-rekordov-ginnesa-druzya-prosim-podderzhki-laykami-i-repostami-857850)